пятница, 19 апреля 2024
Багеты с овощами и курицей

Кыргызстан / КухняRSS

Багеты с овощами и курицей

27 июля 2019 15:38    Просмотров: 7056

Сегодня я хочу продолжить тему вкусных и оригинальных рецептов из хлебобулочных изделий.

Лично мне удалось  удивить своих гостей необычной яблочной выпечкой из хлебного мякиша, а также  овощами, запеченными в продолговатых булочках. Было настолько вкусно и необычно, что всем угощение понравилось.

Багеты с овощами и курицей

Это блюдо получается довольно сытным, лучше всего подавать  горячим.
Ингредиенты: 5-6 небольших багетов, 2 куриные грудки, 2 баклажана (я предпочитаю круглые мясистые баклажаны), один болгарский перец, 2 помидора, 2 кабачка. Для соуса: соль, перец и сахар по вкусу, 2 ст. л крахмала, 1 ст.л. бальзамического уксуса, 1 ст. л. соевого соуса, 2 зубч. чеснока, 1 ст. л. томатной пасты, неполная 1 ст.л. тертого имбиря, сок лимона по вкусу. 1 яйцо, сыр – 100 г.
Способ приготовления: куриное филе порезать небольшими кусочками и замариновать в соевом соусе с добавлением соли, перца, бальзамического уксуса и приправы (я использовала универсальную). Дать постоять 40-60 минут. За это время овощи режем крупными кубиками и слегка обжариваем с двух сторон, присаливаем. Помидоры я обжаривала целыми, чтобы не вытек сок. Затем берем булочки, отрезаем верхнюю часть и осторожно вытаскиваем хлебный мякиш. Заполняем середину овощами и оставляем немного места под куриное мяско. В кусочки филе добавляем один белок и ложку крахмала, перемешиваем и обжариваем в небольшой посудине с большим количеством масла порциями. Затем необходимо выложить их на салфетки, чтобы стек лишний жир. Разложить мясные кусочки по багетам и залить сверху соусом, который готовится так: на сковороде слегка обжарить измельченный чеснок, к нему добавить тертый имбирь, томат-пасту, крахмал и воду. Постоянно помешивая, довести соус до загустения. Посолить, добавить перец, сахар, лимон, бальзамический уксус по вкусу. Сверху уложить кружки из помидоров и сыр (лучше тот, который подходит для пиццы), закрыть хлебной крышечкой, которую сверху смазать желтком и посыпать тертым сыром. Выпекать при температуре 150 – 170 градусов (смотрите по своей духовке). Доводим до готовности (сверху должна быть румяная сырная корочка). Подавайте горячими!

Необыкновенный яблочный пирог

Это лакомство получается очень нежным и ароматным.
Ингредиенты: хлебный мякиш, 4 яйца, горсть орехов, стакан молока, сахар – 1,5 ст., ванилин, сливочное масло – 50 г, разрыхлитель 2 ч. л., 1 ст. л. крахмала, корица.
Способ приготовления: мякиш залить молоком, добавить 2 желтка, 1 ст. сахара, ванилин и разрыхлитель, дать немного постоять. Порезать кусочками яблоки, слегка присыпать сахаром и корицей, добавить крахмал и перемешать. Орехи порубить в крупную крошку, белки яиц взбить с оставшимся сахаром в густую пену. Дно формы для пирога обильно смазать маслом, а оставшееся потереть и разложить кусочками. Выложить на масло мякиш, сверху яблоки, присыпать орехами и залить белком, поставить выпекаться в разогретую духовку на 150 –170 градусов (смотрите по своей духовке) до зарумянивания верхней корочки.
Приятного аппетита!

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

22 января 2022 08:05

Рецепт быстрого приготовления супа том ям от шеф-редактора

В момент, когда традиционные домашние блюда приедаются и хочется удивить родных, друзей или же порадовать себя любимого экзотическим для нашего региона супчиком, выбор падает, в моем случае, на тайский суп том ям. Я просмотрел море различных рецептов данного блюда в Интернете, взял от каждого из них понемногу, и принялся импровизировать. И мой вариант том яма таков.

08 июля 2020 09:02

Нежность и романтика: яркий, насыщенный борщ и нежнейший суфле-десерт

Семья, любовь и верность – это важные составляющие для любого человека. Когда в семье все хорошо и все здоровы (особенно сейчас это очень актуально), то больше ничего не надо, чтобы быть счастливым. А любовь и верность всегда должны идти рядом. Так должно быть! 8 июля празднуют День семьи, любви и верности. Этот очень добрый, нежный праздник располагает к романтике.

Обзоры

 Владимир Банников 

Темир Сариев: «ЕАЭС - это союз равных»

Политик одним из первых официально заявил о своих намерениях участвовать в выборах главы государства

 Владимир Банников 

Плановая встреча

Кыргызстан стал последней страной в центральноазиатском турне Владимира Путина. до этого он посетил союзников по ОДКБ - Казахстан и Таджикистан.

 Владимир Банников 

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ БЕГА

На старт вышли ещё трое участников президентской гонки