четверг, 28 марта 2024
Проверенные рецепты от Елены Скворцовой: Вкуснятина на обед

Кыргызстан / КухняRSS

Проверенные рецепты от Елены Скворцовой: Вкуснятина на обед

17 ноября 2019 14:13    Просмотров: 6867

Сегодня я хочу поделиться замечательным рецептом второго блюда, которое вполне можно приготовить на любое застолье. Кстати  дети его едят тоже с превеликим удовольствием.
Я расскажу о нескольких вариантах его приготовления, можно выбрать любой, который больше приглянется. Получается очень вкусно в любом случае.

Картофельные галушки с оригинальным соусом

Мне очень понравился рецепт тем, что практически все можно приготовить заранее, только галушки нужно накатать и отварить перед самой подачей.
Ингредиенты: мясной фарш – 500 г (можно взять куриное мясо – 500 г), лук – 5-6 шт., 2 яйца, картофель – 500 г, манка – 2-3 ст. л., масло сливочное – 50 г в тесто, мука – 300-400 г в тесто (смотря сколько возьмет в себя, зависит от муки), сливки – 500 мл. (можно заменить сметаной, но вкус будет другой), масло для жарки, соль, перец. специи по вкусу, лавровый лист, 1 пучок зелени.

Способ приготовления: отварить картофель в мундире, дать остыть почти полностью (иначе картофель возьмет очень много муки), потереть на терке, добавить растопленное сливочное масло, яйцо, соль по вкусу. Замесить тесто, чтобы не липло к рукам, но было мягким. Положить на некоторое время в холодильник. Теперь готовим заливку. Для этого нужно порезать лук средними кубиками, выложить в сковороду и поджарить на растительном масле. Если же вы готовите блюдо с курицей, то приготовление начнем с мяса, которое надо порезать небольшими кусочками, притушить, а затем слегка прижарить, только после этого добавить лук и томить на небольшом огне до тех пор, пока лучок перестанет хрустеть. В это время, чтобы не терять драгоценных минут, необходимо поставить кастрюлю с водой для закипания, посолить по вкусу и добавить лавровый лист. Теперь пора подготовить фарш для мясных шариков. Для этого пол-луковицы натераем на терке, а другую часть просто мелко режем, перетераем с солью и перцем. Все смешать, добавить еще немного соли, одно яйцо и манку. В кипящую кастрюлю с водой партиями закинуть фрикадельки. В лук теперь необходимо долить сливки (я немного добавила еще воды, чтобы не было слишком жирно, кто любит пожирнее, тот может положить  сливочное масло – 30-50 г) еще немного притомить, затем довести до вкуса. Мясные шарики, проворив где-то 3 минуты, вынуть и переместить в соус для пропитки и полного приготовления. Вытащить картофельное тесто и сформировать из него небольшие галушки (размером с фрикадельки, больше не надо, так и смотрится красиво, и получается вкусно). Также нужно отварить их в бульоне, используем тот, в котором варились мясные шарики. Теперь на широкое блюдо выкладываем слоями: подливу с мясными шариками и сверху картофельные галушки (в другой раз я сделаю наоборот, чтобы галушки пропитались соусом). Во время подачи готовое блюдо необходимо обильно посыпать резанной зеленью.  Как вкусно!

Приятного аппетита!

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

22 января 2022 08:05

Рецепт быстрого приготовления супа том ям от шеф-редактора

В момент, когда традиционные домашние блюда приедаются и хочется удивить родных, друзей или же порадовать себя любимого экзотическим для нашего региона супчиком, выбор падает, в моем случае, на тайский суп том ям. Я просмотрел море различных рецептов данного блюда в Интернете, взял от каждого из них понемногу, и принялся импровизировать. И мой вариант том яма таков.

08 июля 2020 09:02

Нежность и романтика: яркий, насыщенный борщ и нежнейший суфле-десерт

Семья, любовь и верность – это важные составляющие для любого человека. Когда в семье все хорошо и все здоровы (особенно сейчас это очень актуально), то больше ничего не надо, чтобы быть счастливым. А любовь и верность всегда должны идти рядом. Так должно быть! 8 июля празднуют День семьи, любви и верности. Этот очень добрый, нежный праздник располагает к романтике.

Обзоры

 Владимир Банников 

Темир Сариев: «ЕАЭС - это союз равных»

Политик одним из первых официально заявил о своих намерениях участвовать в выборах главы государства

 Владимир Банников 

Плановая встреча

Кыргызстан стал последней страной в центральноазиатском турне Владимира Путина. до этого он посетил союзников по ОДКБ - Казахстан и Таджикистан.

 Владимир Банников 

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ БЕГА

На старт вышли ещё трое участников президентской гонки