четверг, 28 марта 2024
Как поддерживать хорошую физическую форму и одновременно заботиться о своем любимом малыше?

Кыргызстан / РепортажRSS

Как поддерживать хорошую физическую форму и одновременно заботиться о своем любимом малыше?

19 мая 2017 17:04    Просмотров: 7696

Источник: Аргументы и факты-Кыргызстан

Маленький ребёнок - спорту не помеха, а, скорее, подмога. Так считают молодые мамы, участвовавшие вместе со своими малышами в фитнес-заезде. Приятным субботним вечером они пробежали с колясками несколько кварталов по Дзержинке и потренировались в дубовом парке.

Спорт - штука заразительная. И пока собирались все заявленные участницы, к группе присоединились несколько проходивших мимо родителей с детьми.
Идейный вдохновитель и организатор мероприятия Кристина КАЗАНОВА, тренер по фитнесу с малышом. Эту профессию она освоила, благодаря дочке Кате.
- Я была обычным фитнес-тренером. После рождения Кати очень хотела пойти заниматься в тренажёрный зал. Но возможности оставить ребёнка не было. Поэтому я выучилась дистанционно в России на тренера по фитнесу с малышом. Это молодое направление фитнеса - ему около 3 лет. В РФ много представительств этого движения, вот теперь есть и в Кыргызстане, - рассказала Кристина.
Итак, заезд начался. При этом ребята постарше бежали рядом с мамами, а некоторые малыши проспали всю дистанцию в коляске.

Этот пробег был разминкой перед основной тренировкой. Здесь можно было оценить все прелести фитнеса с малышом.
- Особенность наших занятий в том, что ребёнок не разлучается с мамой, чтобы она сходила в спортзал на несколько часов. В нашем случае малыш выступает как естественный утяжелитель, - объяснила тренер.
С такой «гантелью» можно прокачать всё тело: от бицепсов до икроножных мышц. При этом удобно, что утяжеление-ребёнок всегда рядом. А его вес естественным образом увеличивается вместе с физическими возможностями спортсменки-мамы. Единственное неудобство - это наличие у «спортивного снаряда» собственного характера и желаний.

Тем не менее, во время тренировки в дубовом парке детки послушно и даже с весельем исполняли отведённую им роль. Получается ребёнку - аттракцион, маме - польза.
Кстати, малышам такие занятия тоже полезны.
- Наши тренировки рекомендуют врачи, потому что они способствуют развитию у детей основных рефлексов, облегчению колик. Например, с 3-месячными малышами, мы проводим занятия с фитболами: кладем их на животики, и боль облегчается, - пояснила Кристина Казанова.

Алена Кученко,
фото Антона Табарина.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

24 сентября 2023 15:45

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения «Евразия-Антитеррор-2023»

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения компетентных органов государств – членов ШОС и СНГ «Евразия-Антитеррор-2023».

08 марта 2021 20:18

«Женское счастье – свобода мирных собраний»: в Бишкеке и Оше прошли марши за права женщин

В Международный женский день 8 марта в обеих столицах Кыргызстана горожане вышли на марши солидарности с женщинами и в поддержку их прав, в акциях приняли участие около 500 человек

Обзоры

 Артём Хегай 

«НАЛЕТАЙ,ТОРОПИСЬ,ПОКУПАЙ ЖИВОПиСЬ»...

По ту сторону бишкекского торгового лотка

 Елена Короткова 

ВЫБОР НАРОДА

Лучших деятелей бизнеса, менеджмента и культуры наградили в Кыргызстане

 Кристина Убайдуллаева 

ВРЕМЯ МУЛЬТИКОВ

В Бишкеке состоялся первый в КР фестиваль мультфильмов «CartoonCon KG»