четверг, 28 марта 2024
Будет жарко! В Кыргызстане стартовал международный турнир среди бойцов кулатуу эртаймаш

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РепортажRSS

В Кыргызстане стартовал международный турнир среди бойцов кулатуу эртаймаш

В Кыргызстане стартовал международный турнир среди бойцов кулатуу эртаймаш

09 ноября 2018 18:40    Просмотров: 12317

Елена Иванченко, © News-Asia

В столице Кыргызстана 10 ноября открылся 67-й международный турнир по национальной борьбе кулатуу эртаймаш. На арене Дворца спорта имени Кожомкула встретятся сильнейшие бойцы Центральной Азии, России, Бразилии, Южной Кореи и Японии. Турнир проводится совместно с японской организацией «REAL FIGHT ARZALET FGC».

Кулатуу эртаймаш считается национальным видом спорта в Кыргызстане, в переводе с кыргызского означает «сваливание с ног» или «вольная схватка». Сражение представляет собой полноконтактный бой с применением ударной техники, как в стойке, так и в партере. Бои проводятся согласно международным стандартам и правилам ММА. Кыргызстанские бойцы Дуйшобай Бактыбек Уулу, Канат  Келдибеков, Данияр Колбаев, Расул Тезекбаев, Нургазы Балтабаев и другие спортсмены встретятся в рейтинговых поединках с сильными соперниками.  Зрители увидят в октагоне и девушек. Так в женском бою в легчайшем весе отечественная звезда боевых искусств Барчынай Узгенбаева встретится с чемпионкой Узбекистана по рукопашному бою Халидой Собировой. На турнире будут разыграны пять поясов – три из серии Global, один – Proffight и один пояс Grand Prix 2018.  Турнир будет транслироваться на местном телеканале НТС-Спорт, кроме того организаторы будут вести прямую трансляцию на странице в Facebook, а также на канале в YouTube – «WEF GLOBAL» (Всемирная федерация национальной борьбы «Кулатуу Эртаймаш ММА»).

Фото: WEF Global

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 сентября 2023 15:45

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения «Евразия-Антитеррор-2023»

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения компетентных органов государств – членов ШОС и СНГ «Евразия-Антитеррор-2023».

08 марта 2021 20:18

«Женское счастье – свобода мирных собраний»: в Бишкеке и Оше прошли марши за права женщин

В Международный женский день 8 марта в обеих столицах Кыргызстана горожане вышли на марши солидарности с женщинами и в поддержку их прав, в акциях приняли участие около 500 человек

Обзоры

 Артём Хегай 

«НАЛЕТАЙ,ТОРОПИСЬ,ПОКУПАЙ ЖИВОПиСЬ»...

По ту сторону бишкекского торгового лотка

 Елена Короткова 

ВЫБОР НАРОДА

Лучших деятелей бизнеса, менеджмента и культуры наградили в Кыргызстане

 Кристина Убайдуллаева 

ВРЕМЯ МУЛЬТИКОВ

В Бишкеке состоялся первый в КР фестиваль мультфильмов «CartoonCon KG»

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.