четверг, 28 марта 2024
Под Бишкеком ребенка-дошкольника насмерть опоили алкоголем

Кыргызстан / РепортажRSS

Под Бишкеком ребенка-дошкольника насмерть опоили алкоголем

20 июля 2019 16:06    Просмотров: 8227

Елена Короткова, © News-Asia

В Чуйской области Кыргызстана идет досудебное производство дела, связанного с 6-летним мальчиком, доставленным 12 июля в Жайылскую районную больницу в состоянии алкогольного опьянения, с судорогами и без сознания. Благодаря аппарату искусственного дыхания ребенок прожил восемь дней и скончался в субботу, 20 июля.

По информации пресс-службы ГУВД Чуйской области, мать ребенка, 30-летняя кыргызстанка П.А., сожительствует с 60-летним жителем села Ставрополовка, у которого есть дети от первого брака, и имеет двоих детей 15 и 6 лет. В день трагедии, исходя из показаний матери, она выпивала со своей приятельницей не в доме сожителя, а дома у приятельницы, до той поры, пока сожитель приятельницы не начал выпивать с ними и бить собутыльницу. После чего женщина пришла в дом, где проживала и заснула до утра. А уже утром, увидав состояние сына, кинулась вызывать медиков. В ее отсутствие, как оказалось, в этом доме тоже шла пьянка, во время которой мальчик, из показаний опрошенных, пришел к столу и попросил поесть - взамен 31-летний сын хозяина дома (сожителя матери мальчика) налил ему несколько стопок водки и  заставил пить силой. Никто из находящихся за столом происходящее не осудил и не остановил, потому мальчик, допив то, что его принудили выпить, отправился спать последним сном. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье137 («Склонение к самоубийству») УК КР.  Досудебное производство продолжается. Возможно, статья будет измнена в связи с гибелью мальчика.

Отметим, что, как часто бывает в таких случаях,  в поле зрения органов опеки семья не попадала - на балансе Жайылского районного управления соцразвития она не числилась. Несмотря на то, что злоупотребление спиртным у матери погибшего было известным фактом для общественности, а, по некоторым данным, старший сын женщины, еще несовершеннолетний, находится на заработках в Казахстане.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Бакыт 20 июля 2019 18:33

Посадить. До суда не доживет

Другие новости

24 сентября 2023 15:45

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения «Евразия-Антитеррор-2023»

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения компетентных органов государств – членов ШОС и СНГ «Евразия-Антитеррор-2023».

08 марта 2021 20:18

«Женское счастье – свобода мирных собраний»: в Бишкеке и Оше прошли марши за права женщин

В Международный женский день 8 марта в обеих столицах Кыргызстана горожане вышли на марши солидарности с женщинами и в поддержку их прав, в акциях приняли участие около 500 человек

Обзоры

 Артём Хегай 

«НАЛЕТАЙ,ТОРОПИСЬ,ПОКУПАЙ ЖИВОПиСЬ»...

По ту сторону бишкекского торгового лотка

 Елена Короткова 

ВЫБОР НАРОДА

Лучших деятелей бизнеса, менеджмента и культуры наградили в Кыргызстане

 Кристина Убайдуллаева 

ВРЕМЯ МУЛЬТИКОВ

В Бишкеке состоялся первый в КР фестиваль мультфильмов «CartoonCon KG»