четверг, 28 марта 2024
Расследование взрыва в кафе в центре Бишкека взял под контроль премьер-министр Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РепортажRSS

Расследование взрыва в кафе в центре Бишкека взял под контроль премьер-министр Кыргызстана

Расследование взрыва в кафе в центре Бишкека взял под контроль премьер-министр Кыргызстана

08 ноября 2019 16:27    Просмотров: 7594

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке следователи изучают место пожара и взрыва в столичном кафе «Антошка», принадлежащем одноименной сети быстрого питания. Сегодня около 13.40 по местному времени там произошел пожар, за которым последовал взрыв - предположительно, сдетонировал газовый баллон. Жертв избежать не удалось - день 8 ноября выпал и на каникулы, и на общереспубликанские выходные, поэтому в заведении было много посетителей.

По данным пресс-службы  Минздрава КР, одна из сотрудниц торговой точки погибла на месте. Еще 13 человек с травмами разной степени тяжести и ожогами были госпитализированы в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии и в Городскую детскую клиническую больницу скорой помощи: в их числе 7 несовершеннолетних детей. Двое из доставленных в БНИЦТО в тяжелом состоянии в реанимации, еще четверо - в состоянии средней тяжести, остальным понадобилась только амбулаторная помощь.

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование причин взрыва и пожара: ЧП произошло в двух кварталах от Белого дома, в самом центре города. По информации пресс-службы правительства КР, он берет расследование дела под личный контроль. Так же Абылгазиев выразил соболезнование семье погибшей сотрудницы общепита и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Фото:пресс-служба МЧС КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 сентября 2023 15:45

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения «Евразия-Антитеррор-2023»

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения компетентных органов государств – членов ШОС и СНГ «Евразия-Антитеррор-2023».

08 марта 2021 20:18

«Женское счастье – свобода мирных собраний»: в Бишкеке и Оше прошли марши за права женщин

В Международный женский день 8 марта в обеих столицах Кыргызстана горожане вышли на марши солидарности с женщинами и в поддержку их прав, в акциях приняли участие около 500 человек

Обзоры

 Артём Хегай 

«НАЛЕТАЙ,ТОРОПИСЬ,ПОКУПАЙ ЖИВОПиСЬ»...

По ту сторону бишкекского торгового лотка

 Елена Короткова 

ВЫБОР НАРОДА

Лучших деятелей бизнеса, менеджмента и культуры наградили в Кыргызстане

 Кристина Убайдуллаева 

ВРЕМЯ МУЛЬТИКОВ

В Бишкеке состоялся первый в КР фестиваль мультфильмов «CartoonCon KG»

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.