пятница, 29 марта 2024
Не только горожане, но и чиновнику участвуют в весенней уборке Бишкека

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РепортажRSS

Не только горожане, но и чиновнику участвуют в весенней уборке Бишкека

Не только горожане, но и чиновнику участвуют в весенней уборке Бишкека

11 апреля 2021 07:22    Просмотров: 7821

Традиционно по всей столице проходят субботники, помимо уборки идет посадка деревьев.

Вице-премьер-министр КР Артем Новиков, и.о.мэра столицы Бактыбек Кудайбергенов, вице-мэры посадили 30 саженцев катальпы на месте будущего сквера на пересечении улиц Сухэ-Батора и Юнусалиева в микрорайоне №6.

Отметим, что буквально еще на прошлой неделе на этом участке были расположены павильоны. Объекты облеченного типа демонтированы и будут передислоцированы. Как утверждают в муниципалитете никто не оставит предпринимателей без источника доходов. Ведь согласно договору, арендатор дает согласие (гарантийное обязательство) о добровольном освобождении земельного участка при реализации городских проектов.

Также накануне в сквере имени Тоголока Молодо представители общественного объединения выпускников суворовского училища «Батор» посадили порядка 50 деревьев: 20 кленов и 30 саженцев дуба.
Как отметили в Мэрии Бишкека, зеленый челлендж столичной мэрии полюбился многим, все больше горожан хотят внести свой вклад в озеленение города.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 сентября 2023 15:45

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения «Евразия-Антитеррор-2023»

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения компетентных органов государств – членов ШОС и СНГ «Евразия-Антитеррор-2023».

08 марта 2021 20:18

«Женское счастье – свобода мирных собраний»: в Бишкеке и Оше прошли марши за права женщин

В Международный женский день 8 марта в обеих столицах Кыргызстана горожане вышли на марши солидарности с женщинами и в поддержку их прав, в акциях приняли участие около 500 человек

Обзоры

 Артём Хегай 

«НАЛЕТАЙ,ТОРОПИСЬ,ПОКУПАЙ ЖИВОПиСЬ»...

По ту сторону бишкекского торгового лотка

 Елена Короткова 

ВЫБОР НАРОДА

Лучших деятелей бизнеса, менеджмента и культуры наградили в Кыргызстане

 Кристина Убайдуллаева 

ВРЕМЯ МУЛЬТИКОВ

В Бишкеке состоялся первый в КР фестиваль мультфильмов «CartoonCon KG»

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.