четверг, 28 марта 2024
Временное правительство Киргизии прекращает свое существование

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РепортажRSS

Временное правительство Киргизии прекращает свое существование

Временное правительство Киргизии прекращает свое существование

22 декабря 2010 00:29    Просмотров: 10517

Игорь Барков, © News-Asia

Накануне глава государства Роза Отунбаева призвала членов все еще существующего Временного правительства, чтобы подвести итоги проделанной работы и издать последний в истории ВП декрет – о самороспуске.


Пресс-служба главы не уточняет, когда состоится последнее заседание теперь уже не легитимно государственного института, однако известно, что на заседание соберутся 14 из 15 членов ВП. Прибудет ли на встречу заседание Временного правительства Эльмира Ибраимова, пока не известно. Ожидается, что с критикой нового парламента и правительства выступят Азимбек Бекназаров, Исмаил Исаков, Темир Сариев и еще несколько «временщиков».

- Мы объявим о самороспуске и примем последний в истории Временного правительства декрет в связи с появлением легитимного правительства, - отметил перед журналистами экс-вице-премьер-министр страны Азимбек Бекназаров. - Отчет о нашей деятельности за период работы Временного правительства готов, он будет представлен народу. Также готово обращение к кыргызстанцам по поводу последних политических событий и нового правительства, - сказал Бекназаров.

Справка: Члены Временного правительства - Роза Отунбаева, Омурбек Текебаев, Алмазбек Атамбаев, Азимбек Бекназаров, Темир Сариев, Исмаил Исаков, Эльмира Ибраимова, Болот Шерниязов, Эмильбек Каптагаев, Дуйшенкул Чотонов, Кенешбек Душебаев, Иса Омуркулов, Топчубек Тургуналиев, Эркин Булекбаев, Абдыганы Эркебаев.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 сентября 2023 15:45

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения «Евразия-Антитеррор-2023»

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения компетентных органов государств – членов ШОС и СНГ «Евразия-Антитеррор-2023».

08 марта 2021 20:18

«Женское счастье – свобода мирных собраний»: в Бишкеке и Оше прошли марши за права женщин

В Международный женский день 8 марта в обеих столицах Кыргызстана горожане вышли на марши солидарности с женщинами и в поддержку их прав, в акциях приняли участие около 500 человек

Обзоры

 Артём Хегай 

«НАЛЕТАЙ,ТОРОПИСЬ,ПОКУПАЙ ЖИВОПиСЬ»...

По ту сторону бишкекского торгового лотка

 Елена Короткова 

ВЫБОР НАРОДА

Лучших деятелей бизнеса, менеджмента и культуры наградили в Кыргызстане

 Кристина Убайдуллаева 

ВРЕМЯ МУЛЬТИКОВ

В Бишкеке состоялся первый в КР фестиваль мультфильмов «CartoonCon KG»

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.