четверг, 28 марта 2024
Чудеса случаются: девушка, на лечение которой собирал весь Кыргызстан, победила саркому

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СМИRSS

Чудеса случаются: девушка, на лечение которой собирал весь Кыргызстан, победила саркому

Чудеса случаются: девушка, на лечение которой собирал весь Кыргызстан, победила саркому

13 ноября 2018 17:38    Просмотров: 9245

Елена Короткова, © News-Asia

История Кристины Михайловой, молодой журналистки и фотографа из Кыргызстана, у которой в марте 2018 года обнаружили саркому 3 степени, и за судьбой которой следили сотни людей в социальных сетях, получила счастливый финал. На просьбу о помощи откликнулись не только кыргызстанцы, но и десятки человек из других стран,  и средства были собраны. В результате чего и необходимые курсы химиотерапии, и операция были проведены.

Последние результаты контрольных анализов показали, что пять курсов послеоперационной химиотерапии оказались успешными - следов заболевания в организме не обнаружено. И уже месяц Михайлова может жить полноценной  жизнью - как это было до обнаружения страшного диагноза. На Facebook в кратком видео девушка поблагодарила всех, кто помог ей сохранить жизнь, поддерживал и поддерживает ее в это нелегкое время и просто находится рядом.

- Все это только благодаря вам! Я хочу от всей души  и от всего сердца поблагодарить тех, кто принимал участие в моей жизни в этом году, всех, кто помог мне морально и материально, кто поддерживал меня и беспокоился обо мне. Благодаря вам получилась история с хорошим концом, -  говорит Кристина. - Для меня эта история - своеобразный урок: я узнала, что ни в коем случае нельзя сдаваться, и из любой ситуации можно найти выход. Если же ты заболел, то нужно думать только о хорошем, пересмотреть подход к жизни и отношение к другим людям. А еще если рядом есть любящие и самоотверенные люди, то можно преодолеть любые трудности. Я желаю вам, дорогие друзья, общаться только с самыми замечательными людьми, заниматься любимым делом, правильно питаться, высыпаться, заниматься спортом, и не испытывать стрессы. Тогда вы будете здоровы и счастливы!

К слову,  во время лечения девушка не опускала рук. В промежутках между медицинскими процедурами Михайлова проводила фотосессии и занималась творческими проектами.

Фото Михаила Мартюкова

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Анна Михайловна 14 ноября 2018 06:16

Красивая девочка, дай Бог ей здоровья!

Другие новости

23 мая 2023 17:38

Медиафорум «It’s Time for Сapitals» с участием журналистов Кыргызстана и Казахстана прошел в Сербии

В мероприятии, организованном Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, принимали участие более 60 человек из 20 стран мира. География форума была обширна – от ОАЭ до Турции, Франции и Великобритании.

01 апреля 2023 14:40

В парке «Ынтымак» открыли аллею «Свободы слова»

В рамках национальной кампании «Жашыл Мурас» в парке «Ынтымак» города Бишкека состоялась экологическая акция по посадке деревьев на аллее с символичным названием - «Свобода слова».

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.