четверг, 28 марта 2024
КРСУ поздравляет российских журналистов

Кыргызстан / СМИRSS

КРСУ поздравляет российских журналистов

11 января 2019 10:13    Просмотров: 11352

Сегодня, 11 января ректор КРСУ Владимир Нифадьев провел рабочую встречу с руководителями российских СМИ работающими в Кыргызстане. Встреча была приурочена ко Дню российской печати, отмечаемой в России 13 января. Он связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты (13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер  газеты «Ведомости»).

На встрече присутствовали Руководитель международного информационного агентства и радио «Sputnik Кыргызстан» Елена Череменина, директор Центрально-Азиатского представительства «Российской газеты» Дмитрий Евлашков, генеральный директор МЦ Россия (газеты «Аргументы и факты–Кыргызстан» и «МК-Азия») Александр Банников. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия КРСУ с российскими изданиями. Ректор университета рассказал руководителям СМИ о планах работы вуза и основных проводимых в 2019 году научно-практических мероприятиях. В завершении встречи академик Владимир Нифадьев поздравил всех журналистов с Днем российской печати. В тексте поздравления в частности говорится: «Работающие в Киргизии российские журналисты – люди талантливые и творческие. Они, переживая за единую судьбу киргизского и российского народов, словом укрепляют сотрудничество между братскими странами. Пусть это благородное дело будет ознаменовано яркими журналистскими работами, основанными на вдохновении и живом слове. Счастья и благополучия Вам и Вашим близким! Выражаю уверенность, что взаимодействие между Кыргызско-Российским Славянским университетом и российскими СМИ в 2019 году получит новое наполнение во имя общих созидательных целей».
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 мая 2023 17:38

Медиафорум «It’s Time for Сapitals» с участием журналистов Кыргызстана и Казахстана прошел в Сербии

В мероприятии, организованном Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, принимали участие более 60 человек из 20 стран мира. География форума была обширна – от ОАЭ до Турции, Франции и Великобритании.

01 апреля 2023 14:40

В парке «Ынтымак» открыли аллею «Свободы слова»

В рамках национальной кампании «Жашыл Мурас» в парке «Ынтымак» города Бишкека состоялась экологическая акция по посадке деревьев на аллее с символичным названием - «Свобода слова».

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?