пятница, 29 марта 2024
Специалисты по туризму России и Киргизии обсудили перспективы сотрудничества

Кыргызстан / СМИRSS

Специалисты по туризму России и Киргизии обсудили перспективы сотрудничества

03 августа 2011 18:09    Просмотров: 17038

Александр Борисов, © News-Asia

На прошедшей неделе в Бишкеке в отеле «Ак Кеме», а также на побережье озера Иссык–Куль прошла конференция «Гостинично-туристический бизнес – состояние и перспективы», результатом которой стало подписание договора о сотрудничестве в рамках совместной деятельности Ассоциации гостиничного и ресторанного бизнеса КР (АГиРБ) и Российской гостиничной ассоциации (РГА). В частности было заключено соглашение между отелем «Ак Кеме» и РГА об организации на базе отеля системы круглогодичного обслуживания российских туристов по принципу пакетных туров.

В конференции приняли участие: президент российской гостиничной ассоциации (РГА) Ламшин Г. А., владельцы и руководители крупнейших гостиничных компаний и отелей Российской Федерации, изъявившие желание сотрудничать с коллегами из Киргизии. А также вице-премьер-министр КР Жунусов И.К., представители ведущих отелей и пансионатов Иссык-Кульской области, туроператоры, преподаватели ВУЗов, обучающие туризму и бизнесмены.

В неформально дружественной обстановке участники мероприятия высказали общее мнение, что гостиничной индустрии Киргизии крайне необходима государственная поддержка и льготы в налогообложении. Также выступающие особо подчеркнули необходимость улучшения качества обслуживания туристов и повышения образовательного уровня персонала всех категорий.

Для более наглядного примера делегация отправилась на Иссык-Куль, где в Центре отдыха «Каприз» работа была продолжена с участием уже представителей курортно-рекреационных учреждений и гостинично - ресторанного бизнеса Иссык – Кульского курортного района.

На Иссык-Кульской конференции перед участниками выступили с приветственным словом Президент Ассоциации гостиничного и ресторанного бизнеса Кыргызстана Р.А. Сарымсаков, Президент Российской гостиничной ассоциацией (РГА) Г. А. Ламшин, Президент КАТО Д. Казаков и Президент Ассоциации курортно-рекреационных учреждений Иссык -Кульской области А.Н. Насриддинов.

По завершению конференции руководителем банкетной службы Гостиничного комплекса «Президент отель» г-ном Ерофеевым К.А. были даны мастер-классы по видам протокола, организации и проведению деловых и официальных мероприятий, составление программы пребывания делегации и другие.

Помимо заседаний, мастер-классов и конференций гостям показали красоты природы республики. Делегаты отметили, что у страны огромный туристический потенциал.

В рамках проведенных мероприятий было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией гостиничного и ресторанного бизнеса КР и Российской гостиничной ассоциацией (РГА) об организации пакетных туров для российских туристов на условиях полного пансиона и санаторно-курортного лечения. Также достигнуты договоренности о продолжении в будущем подобных ознакомительных туров.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 мая 2023 17:38

Медиафорум «It’s Time for Сapitals» с участием журналистов Кыргызстана и Казахстана прошел в Сербии

В мероприятии, организованном Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, принимали участие более 60 человек из 20 стран мира. География форума была обширна – от ОАЭ до Турции, Франции и Великобритании.

01 апреля 2023 14:40

В парке «Ынтымак» открыли аллею «Свободы слова»

В рамках национальной кампании «Жашыл Мурас» в парке «Ынтымак» города Бишкека состоялась экологическая акция по посадке деревьев на аллее с символичным названием - «Свобода слова».

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?