четверг, 28 марта 2024
В Кыргызстане закрыли страйкбольный сезон - 2018

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПолитикаRSS

В Кыргызстане закрыли страйкбольный сезон - 2018

В Кыргызстане закрыли страйкбольный сезон - 2018

23 октября 2018 19:06    Просмотров: 11476

Владимир Банников, © News-Asia

В минувшие выходные на полигоне «Дубинина-Строитель» под Бишкеком состоялось закрытие страйкбольного сезона-2018. Масштабную игру под названием «Операция Кратон. Холодная война» посетили около 150 человек – как представители более чем 10 команд, так и  игроки – одиночки.

Организацией занимались Руслан Рябикин и Юрий Копытин, главным спонсором закрытия сезона выступила недавно созданная в Кыргызстане Федерация военно-тактических игр, главная задача которой  - объединение различных страйкбольных клубов, развитие и укрепления движения. Также спонсорами выступили компании «Let's go» и «Абдыш – Ата», которые обеспечили напитками и энергетиками игроков, их продукция была выставлена на мертвяках (местах,  куда бойцы команд уходят после игровой смерти, до «воскрешения» через определенный промежуток времени, прим.авт) и в импровизированных барах на базах сторон. После построения и деления на стороны бойцы разошлись на позиции и по сигналу игра началась.  По легенде, на полигоне шли военные и шпионские действия четырех стран – СССР, США, Франции и Китая. При этом одним командам нужно было скрыть ядерные испытания, другим - наоборот, завладеть доказательствами испытаний. Плюс выполнить дополнительные задания, за которые полагались бонусы от организаторов, облегчающие победу стороны – и все это почти за 10 часов, без перерыва на обед, как во время настоящих боевых действий.

По итогам игры победителями оказалась команда США – ей удалось выполнить больше всех поставленных индивидуальных задач.  После официального закрытия недавние противники и союзники отправились на афтерпати – благодаря спонсорам каждый участник поединка получил купон с 20% скидкой в одно из столичных заведений  - Bar Foxhole.

Фото: Юлия Коробова

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 февраля 2024 08:52

Игорь Шестаков: Проект «Великий Туран» является скорее символичным, чем реальным

В 2024 году страны Центральной Азии могут столкнуться с определенными вызовами, угрожающими безопасности и стабильности региона. Среди них – международный терроризм и афганский фактор, водные проблемы, усиливающаяся конфронтация между глобальными центрами силы.

22 января 2024 14:51

Япония и Кыргызстан намерены углубить и укрепить отношения

Министерства юстиции Кыргызстана и Японии обсудили цифровизацию и электронное наблюдение в рамках укрепления международного сотрудничества

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.