суббота, 20 апреля 2024
В парламенте Кыргызстана признали подлинность безграмотного письма спикера к премьеру

Кыргызстан / ПолитикаRSS

В парламенте Кыргызстана признали подлинность безграмотного письма спикера к премьеру

04 марта 2019 17:06    Просмотров: 7803

Елена Короткова, © News-Asia

Пресс-служба парламента Кыргызстана озвучила итоги проверки аппарата ЖК по факту наличия обнародованного на минувшей неделе в соцсети Facebook письма, адресованного от имени спикера Дастана Джумабекова премьер-министру Мухаммедкалыю Абылгазиеву.Документ был сформирован не по правилам официального письма, орфографически безграмотен и состоял из смеси слов на кыргызском и русском языке, что недопустимо. Под документом стояла подпись торага - спикера. Что заставило говорить пользователей соцсетей о том, что  порядка в стране ждать придется долго, если уж так ведутся государственные документы. 


«К сожалению, необходимо признать, что в данном письме допущены грубые ошибки. Однако ради справедливости стоит добавить, что документ не был составлен самим торага, как утверждают ряд информационных источников. Он был подготовлен сотрудником соответствующего отдела аппарата парламента, а подпись поставлена с помощью факсимиле торага»,  - отмечают в пресс-службе, напоминая, что чиновник работает с сотнями документов в день и физически с ними не справляется, потому часть работы, в том числе и отправку писем, иногда выполняют помощники. -  « В связи с большой личной нагрузкой или срочностью документов торага поручает помощникам и другим специалистам ставить на них его факсимиле. Сотрудник, ответственный за ошибки в данном письме, также имеющем рекомендательный характер, понесет наказание».

Фото:Facebook, Бийназар Кайназаров

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.