четверг, 25 апреля 2024
В Жайылском районе задержан лжесотрудник милиции, совершивший разбойное нападение

Кыргызстан / ПолитикаRSS

В Жайылском районе задержан лжесотрудник милиции, совершивший разбойное нападение

25 января 2020 11:53    Просмотров: 6851

23 января 2020 года  в дежурную часть  органов внутренних дел Жайылского района поступило сообщение, о том, что мужчина азиатской национальности совершил разбойное нападение на двух несовершеннолетних детей в Кара-Балте.

При этом мужчина сотрудникам милиции успел сообщить, что злоумышленник, путем угроз сев в его автомашину на которой он занимается частным извозом, направился на окраину города. По полученной информации незамедлительно был поднят весь личный состав ОВД Жайылского района. Благодаря слаженной работе сотрудников отдела по тяжким преступлениям СКМ ОВД Жайылского района  путем изучения камер видеонаблюдения был установлен предполагаемый маршрут вышеуказанной автомашины. В результате принятых неотложных оперативных мер через час злоумышленник был задержан с поличным на окраине города Кара-Балта.  Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 202 ( «Разбой») УК КР.

По предварительной версии следствия 23 января текущего года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, разъезжая на такси, остановив водителя на одной из улиц города Кара-Балта, остановил двух несовершеннолетних. Представившись сотрудником милиции, злоумышленник провел личный осмотр, где путем угроз неустановленным оружием отобрал  сотовый телефон одного из них и потребовал от каждого по 15 тысяч сомов. После чего, посадив подростков обратно в такси, направился на окраину города. При этом злоумышленник также начал угрожать физической расправой водителю такси, который в свою очередь тайно успел сообщить об этом в органы внутренних дел. В настоящее время задержанный 36-летний Ю.А. водворен в изолятор временного содержания ОВД Жайылского района. Досудебное производство продолжается.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.