среда, 24 апреля 2024
Студенты КРСУ подтвердили высокий уровень знаний

Кыргызстан / РелигияRSS

Студенты КРСУ подтвердили высокий уровень знаний

10 июля 2019 07:31    Просмотров: 7942

Владимир Конкин, © News-Asia

4 серебряных и 7 бронзовых сертификатов получили студенты КРСУ по итогам Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). 

В связи с этим Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования (Россия) в письме, направленном на имя ректора университета, отметил, что активное участие и успешные результаты воспитанников вуза являются показателем высокого уровня обучения в нем. 

В российском образовательном проекте приняли участие 7073 студента и 88 вузов из 53 регионов России и СНГ. КРСУ выступил в нем в качестве вуза – базовой площадки. НИИ мониторинга качества образования, как организатор мероприятия, выразил признательность университету за ответственный подход к организации и сопровождению экзамена и высоко оценил его вклад в развитие инновационного проекта по сертификации выпускников бакалавриата на соответствие требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС).

ФИЭБ реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. Именной сертификат интернет-экзамена дает преимущество при государственной итоговой аттестации, поступлении в магистратуру, трудоустройстве, являясь подтверждением высокого качества подготовки выпускника.

Отметим, что выпускники КРСУ после завершения обучения получают дипломы российского и кыргызского образцов.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

26 января 2024 09:07

Муфтий Кыргызстана ушел в отставку

Муфтий Кыргызстана Замир Ракиев ушел в отставку. Об этом он заявил во время жума-намаза в центральной мечети в Бишкеке перед прихожанами.

05 июля 2023 12:26

Как Кыргызстан и его соседи реагировали на сожжение и осквернение Корана

Центральная Азия оказалась практически в стороне от происходящего. С явным осуждением событий в Швеции в публичном поле выступили представители только одной из стран.

Обзоры

 Елена Скворцова 

Благодарность за урожай

Христианские церкви празднуют День жатвы после сбора урожая

 Владимир Банников 

ТРЕВОЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Кыргызстан, как и другие страны Центральной Азии, не готов к идейным вызовам

 Елена Короткова 

СТРОЙКА ГОДА

Бишкекский Свято-Воскресенский собор реконструируют и расширят