пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстане завершилась общереспубликанская конференция учителей английского языка

Кыргызстан / НаукаRSS

Более 150 учителей английского языка повысили в Кыргызстане свою квалификацию

28 июня 2019 11:43    Просмотров: 11751

В столице Кыргызстана завершилась общереспубликанская конференция учителей английского языка. Ежегодное мероприятие,  которое собрало  на территории КГТУ им.И.Раззакова более 150 педагогов из всех регионов республики, стало возможным благодаря Ассоциации молодых учителей при поддержке посольства США в Бишкеке.

В 2019 году девиз конференции звучал как «Передовые инициативы для интегрированного обучения». В программе ее  были затронуты такие актуальные для преподавания темы, как «Обучение письму», «Политика в области образования», «Преподавание в сфере науки, технологии, инженерии и математики», «Современные тенденции в образовании Центральной Азии» и «Искусство на уроках английского языка». Участники конференции делились своим опытом и знаниями по темам и их ответвлениям на  сессиях и групповых дискуссиях с привлечением местных и зарубежных экспертов. В их числе были и четыре высококвалифицированных преподавателя из США, чей приезд был осуществлен при спонсорстве Государственного департамента США. Кроме того, учителя узнали больше об инновационных методах обучения - как во время секций, так и во время образовательной ярмарки - там себя презентовали организации, исполнители проектов и ресурсы, привносящие инновации в образование Кыргызстана. В последний день, помимо вручения дипломов участникам, для них провели лотерею с памятными призами от посольства США, фонда Lingua, издательства Arcus и региональных представителей  знаменитых международных издательств Macmillan Education, Cambridge University Press и Oxford University Press.

Отметим, что конференция прошла уже в 14-й раз. 2020 год станет для инициативы юбилейным.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

11 марта 2024 16:50

В Кыргызстане пройдет выставка российских вузов

С 13 по 15 марта в Кыргызстане пройдет выставка российских университетов «Образование в России –2024» с участием 35 вузов России.

01 марта 2024 15:05

В Бишкеке появится центр развития передовых компетенций на основе российских технологий

Сколтех, лидер российского образования в области технологий, науки и бизнеса, готовится к запуску нового проекта с участием ученых, студентов и бизнеса Кыргызстана.