четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке мужчина угрожал застрелить водителя из автомата Калашникова

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Бишкеке мужчина угрожал застрелить водителя из автомата

02 сентября 2019 05:35    Просмотров: 6825

В День независимости республики, 31 августа в УВД Первомайского района Бишкека с заявлением обратился житель столицы К.Р. о принятии мер в отношении неизвестного, который в этот же день примерно в 14:20 часов на пересечении улиц Исанова-Киевской, находясь за рулем внедорожника «Toyota Land Cruiser-200» прижал автомашину заявителя к обочине, и выражаясь нецензурными словами угрожал расправой, демонстрируя оружие похожее на автомат Калашникова. После чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 266 (хулиганство) УК КР.

Сразу же был ориентирован личный состав УВД Первомайского района и ГУВД по установлению и задержанию подозреваемого. Принятыми поисковыми и оперативно-розыскными мерами, сотрудниками службы криминальной милиции в районе ТЦ «Плаза» был задержан и доставлен вместе с автомашиной подозреваемый С.У. 1991 года рождения. В ходе осмотра вышеуказанной автомашины были обнаружены и изъяты: охотничий карабин марки «МА-АК» с темно-коричневым прикладом и страйкбольное оружие черного цвета похожее на автомат Калашникова, патроны в количестве 51 шт., калибр 7,62, магазины в количестве 4 шт., армейская каска черного цвета, камуфлированная сумка и рюкзак. В порядке статьи 98 УПК КР задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

По информации пресс-службы ГУВД Бишкека, в настоящее время в рамках досудебного производства проводятся дополнительные следственно-оперативные действия и назначены необходимые экспертизы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.