пятница, 19 апреля 2024
Кыргызстанские спортсмены активно готовятся к Олимпиаде-2020

Кыргызстан / ОбществоRSS

Пловец из Кыргызстана завоевал золото на турнире в Швейцарии

21 января 2020 10:02    Просмотров: 5463

Елена Иванченко, © News-Asia

Пловец из Кыргызстана Денис Петрашов занял второе место на международном турнире CIG Challenge в швейцарском городе Женеве. Серебряную медаль спортсмен завоевал на своей коронной дистанции – 200 метров брассом, проплыв ее за 2 минуты 15,19 секунды.

Кыргызстанец выступил также на дистанции 50 метров, где занял седьмое место. На дистанции 100 метров он приплыл четвертым. Напомним, что Петрашов представит Кыргызстан на летней Олимпиаде - 2020 в Токио. Успешное выступление на чемпионате мира в 2019 году принесло пловцу сразу две лицензии на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Турнир в Швейцарии стал одним из этапов подготовки к масштабному состязанию.

Стоит отметить, что путевки на предстоящие олимпийские игры уже получили пятеро кыргызстанцев: Петрашов, борцы Айсулуу Тыныбекова и Атабек Азисбеков, а также легкоатлетки Юлия Андреева и Дарья Маслова. В наступившем году Тыныбекова, несмотря на ОРВИ и плохое самочувствие, выиграла две золотые медали на международных турнирах в Турции и Италии. Спортсменка заявила о том, что намерена завоевать олимпийское золото.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.