пятница, 29 марта 2024
В Кара-Балте открылся молодежный центр

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Кара-Балте открылся молодежный центр

В Кара-Балте открылся молодежный центр

02 июня 2021 10:20    Просмотров: 6378

1 июня в городе Кара-Балте (Чуйская область) состоялась церемония открытия молодежного центра.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Союзбек Надырбеков, и.о. вице-мэра города Кара-Балта Темирлан Айткулуев, атташе Посольства Японии в Кыргызской Республике Минори Шимитцу, советник постоянного представителя ПРООН в Кыргызской Республике Эркинбек Касыбеков, а также молодежь города Кара-Балта.

«Выражаю безмерную благодарность представителям Программы развития ООН и органов местного самоуправления за реализацию стратегически важной задачи для молодежной политики страны.  Я уверен, что в стенах этого молодежного центра будут рождаться новые идеи, молодежные проекты, которые будут полезны не только местному сообществу, но и всему Кыргызстану. Вместе с молодежным центром мы сегодня открываем возможность для молодых ребят, возможность быть активными, смелыми и решительными», –  сказал Союзбек Надырбеков.

«Правительство Японии поддержало создание молодежных центров через ПРООН, в надежде на то, что молодое поколение в Кыргызстане станет экономически независимым, будет активно участвовать в деятельности местных сообществ и оживит свои сообщества, что приведет к развитию всей страны. Правительство Японии искренне надеется, что молодые люди будут участвовать в строительстве собственной страны, внося свой вклад в расширение прав и возможностей молодого поколения посредством обучения навыкам, поддержки занятости и поощрения их участия в общественной деятельности. И именно для этих целей должен послужить молодежный центр», – добавила Минори Шимитцу.

Для молодежного центра было выделено помещение в Доме культуры Кара-Балты, которое было отремонтировано и оснащено необходимой организационной техникой и мебелью.

Отметим, что строительство и ремонт молодежных центров в регионах страны ведется в рамках проекта «Укрепление устойчивости местных сообществ в целях предотвращения насильственного экстремизма в Центральной Азии» Программы развития ООН. Всего планируется открытие 10 молодежных центров  по всему Кыргызстану.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.