четверг, 28 марта 2024
Медиа Центр «Россия» удостоился двух наград журналистского конкурса имени Г. Павлюка

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Медиа Центр «Россия» удостоился двух наград журналистского конкурса имени Г. Павлюка

Медиа Центр «Россия» удостоился двух наград журналистского конкурса имени Г. Павлюка

03 февраля 2014 12:52    Просмотров: 12620

Игорь Барков, © News-Asia

Имена обладателей престижных наград ежегодной премии имени Геннадия Павлюка «Честность. Мужество. Профессионализм» объявили на торжественной церемонии в бишкекском Доме русской книги в пятницу, 31 января. В списке лучших журналистов, удостоившихся призовых мест и специальных призов, оказались и сотрудники Медиа Центра "Россия" Мария Индина и Иван Донис.

- Журналист – одна их самых рискованных профессий, - справедливо отметил президент Фонда «Евразийцы – новая волна» Юрий Ануфриев. - Именно благодаря вам читатели узнают о самых интересных, актуальных событиях. Мы проводим конкурс уже в третий раз. Он призван поддерживать интерес журналистов к вопросам укрепления и развития экономических, социально-политических, научно-образовательных и историко-культурных связей между Российской Федерацией и Киргизской Республикой. Степень доверия к конкурсу растет. И нам бы хотелось, чтобы ширилась его география, чтобы в нем принимали участие не только журналисты столичных средств массовой информации, но и всего Кыргызстана.

По словам Ануфриева, жюри определило лучшие работы, однако процесс обсуждения был непрост. Членам комиссии понадобилось немало времени, чтобы рассмотреть все представленные работы (а их было более шестидесяти) и в жарких спорах определить лучших среди лучших. По словам председателя жюри, шеф-редактора проекта «Однако. Евразия» Семена Уралова, сделать выбор было непросто. Оценивали журналистское мастерство авторитетные специалисты: глава представительства «Российской газеты» в КР Дмитрий Евлашков, руководитель республиканского корпункта «Интерфакс» Наталья Любезнова, эксперт Института стран СНГ Григорий Михайлов и глава представительства Россотрудничества в КР Алексей Зенько. Призовой фонд премии в этот раз составил 180 тысяч сомов. Денежные призы в размере 30 тысяч сомов получили обладатели первых мест в каждой номинации, 20 тысяч – вторых мест и по 10 тысяч – третьих.

Лучшей в  номинации «Конкурс информационных агентств» признали работу журналистки Юлии Костенко из ИА «24». Второе место взял Мирлан Алымбеков из агентства «Кабар». А третье место разделили двое - Кирилл Луцюк из «Вести.kg» и Марина Сколышева из «К-ньюс». Первое место в номинации среди журналистов печатных изданий получила Александра Василькова из газеты «Вечерний Бишкек». Второе место досталось Кифаят Аскеровой из «Слова Кыргызстана». А третье место поделили Марина Мирошник из «ВБ» и Мария Индина из газеты «Аргументы и факты – Кыргызстан». Среди телевизионных каналов лучшей признали телерадиокомпанию «Пирамида». Участники получили дополнительные призы от партнеров фонда. Специальными призами отмечены работы журналистов Марии Озмитель из интернет-ресурса «Вести.kg» и Ивана Дониса из «News-Asia». Мария Озмитель получила от проекта «Однако. Евразия» подборку одноименного журнала и дополнительный денежный приз от фонда «Евразийцы – новая волна». Ивана Дониса наградили от имени представительства Россотрудничества в Киргизии.

Напомним, что журналисты Медиа Центра «Россия» периодически становится лауреатами престижных конкурсов и национальных премий. Так, в январе 2013 года портал стал лауреатом премии имени Геннадия Павлюка «Честность. Мужество. Профессионализм» за лучшую интернет-публикацию (I место), а в ноябре – национального конкурса «Акыл Тирек».
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Антон 03 февраля 2014 13:13

Рад тому что пресс-центр так активно развивается и достигает новых высот. Желаю не останавливатся на достигнутом. Удачи вашим кореспондентам, а редакции больше актуальных аналитических статей!

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.