среда, 24 апреля 2024
Кастинг на конкурс красоты «Красавица Кыргызстана 2015» проходит в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Бишкеке открыт кастинг на конкурс «Красавица Кыргызстана 2015»

В Бишкеке открыт кастинг на конкурс «Красавица Кыргызстана 2015»

17 декабря 2014 15:03    Просмотров: 20402

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке в самом разгаре первый этап кастинга национального конкурса красоты «Красавица Кыргызстана 2015», организуемого Высшей Школой Моделинга («WBC KG») и Всемирным конгрессом красоты «World Beauty Congress» при поддержке министерства культуры, туризма и информации КР. Стать лучшей из лучших и поехать представлять республику за рубеж на «Beauty of the World - 2015» теоретически может любая киргизстанка в возрасте от 16 до 27 лет, не состоявшая в браке и отвечающая всем прочим параметрам конкурса.

Всемирный Конгресс Красоты – международная общественная организация, созданная в 2005 году. Конгресс объединяет более 50 стран-участников по всему миру. С января 2013 года в их числе и Киргизия - «World Beauty Congress» представляет национальный директор компании «Beauty of KG» Амина Юсурова. Каждый год конгресс проводит выборы королев красоты среди девушек Азии, Африки, Европы, Латинской и Северной Америк, а также в странах Европы. Победительницы соревнуются уже в категории «Краса мира» - «Beauty of the World».

- Конкурс проводится в целях реализации потенциала, выявления и поддержки красивых молодых жительниц республики. Наша задача - формирование у молодежи позитивных жизненных установок: стремления к духовному и физическому совершенству, ведения здорового образа жизни, гармоничного развития личности, целостного восприятия образа женской красоты и эстетического вкуса. Мы хотим создать атмосферу уважения к девушкам, культивирования достойного образа женского идеала, гармонично сочетающего внешнюю красоту и нравственно-духовные качества, популяризовать положительный образ нашей современницы, - отмечает Кымбат Адылбекова, член оргкомитета конкурса. - К участию в конкурсе допускаются девушки, проживающие в республике и имеющие гражданство КР, не состоящие и ранее не состоявшие в браке, в возрасте от 16 до 27 лет (включительно). Победительницы других конкурсов красоты республиканского уровня претендовать на титул «Красавица Кыргызстана 2015» не могут. Но, по Положению конкурса победительницы районных конкурсов красоты, занявшие первые места в прошлом году, автоматически выходят в полуфинал «Красавицы Кыргызстана 2015».

Необходимыми требованиями к претендентке являются рост от 167 сантиметров, естественная красота, отсутствие татуировок, вредных привычек, фото и видео эротического характера, судимости и детей. Девушка должна заполнить все поля анкеты и отправить её на электронный адрес организаторов с пометкой «Кастинг», приложив от 3 до 5 фото хорошего качества (портрет, купальник, постановочное фото). Приём заявок на первый этап заканчивается 24 декабря 2014 года в 18.00. Кастинг состоится 25 декабря 2014 года, в столичном ночном клубе «Кремлин» в 11.00. Второй этап конкурса пройдёт с 1 января по 30 января 2015 года. Кастинг на него состоится 31 января 2015 года, в ночном клубе «Кремлин» в 11:00. Прошедшие испытания девушки выйдут в полуфинал, который состоится в конце февраля, а сами выборы «Красавицы Кыргызстана 2015» запланированы на 18 апреля 2015 года.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.