пятница, 19 апреля 2024
Сборная Палестины вырвала ничью в матче с Кыргызстаном

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Сборные Кыргызстана и Палестины по футболу сыграли вничью

Сборные Кыргызстана и Палестины по футболу сыграли вничью

12 июня 2019 13:42    Просмотров: 4900

Елена Иванченко, © News-Asia

Национальная сборная Кыргызстана по футболу провела первый матч после Кубка Азии. Игра прошла на домашней арене с командой Палестины и завершилась ничьей. Кыргызстанцы вели в счете 2:0 и имели все шансы на победу, если бы не пропустили два гола во втором тайме.

Начало первого тайма прошло в обоюдных атаках. На 31-й минуте счет открыл полузащитник сборной Кыргызстана Турсунали Рустамов. С минимальным преимуществом кыргызстанцев команды ушли в раздевалку. После перерыва палестинцы сразу бросились атаковать ворота соперника, но на 49-й минуте пропустили второй гол от нападающего Бекжана Сагынбаева. Однако сдаваться команда Палестины не собиралась и через 8 минут заработала штрафной, Тамер Сейам прямым ударом отправил мяч в ворота –2:1. Под конец основного времени за игру рукой судья назначил пенальти в ворота кыргызстанцев, который успешно реализовал капитан палестинцев Абдулаттиф Аль Бахдари, сравняв счет. В добавленные 4 минуты кыргызстанские футболисты создавали хорошие моменты, однако так и не смогли вырваться вперед.
Не смотря на то, что матч был товарищеским, по накалу и эмоциям он превзошел ожидания. Поддержать сборную пришли 13 тысяч кыргызстанцев. Болельщики сопровождали криками и овациями буквально каждое движение футболистов. К слову, после успешного дебюта на азиатском чемпионате возросла не только популярность игроков, но и требования к ним.

«Эмоции у нас не очень положительные, выигрывали при счете 2:0, и пропустили два необязательных гола. Ребята стали чаще ошибаться во втором тайме, очень хотели забить третий мяч. Сегодня мы хорошо сыграли в атаке. Ошибки в обороне были больше индивидуальные, а не командные», – прокомментировал игру Александр Крестинин, главный тренер сборной КР.
Наставник палестинцев Нуреддин Ульд Али напротив остался доволен своими подопечными.

«Я доволен выступлением своих футболистов. Это первый матч команды после Кубка Азии. Я переживал, что игрокам будет сложно, но они справились. Ребята сегодня создавали больше моментов, чем сборная Кыргызстана и в итоге, вырвали ничью. Сутки в дороге очень сказались на нашей команде. Было всего два дня на восстановление, поэтому первый тайм дался игрокам довольно тяжело. На мой взгляд, в нескольких моментах судья должен был назначить пенальти, но вместо этого пытался «убить» игру. Я горжусь ребятами, они несмотря ни на что, показали хороший футбол», – отметил он.

Дальше обеим сборным предстоит подготовка к квалификационному раунду Чемпионата мира 2022, а также к квалификации на Кубок Азии 2023. Соперников в этапе отбора на ЧМ команды узнают 17 июля после жеребьевки, а сами игры стартуют в сентябре.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.