четверг, 28 марта 2024
Боксеры Кыргызстана успешно стартовали на чемпионате мира

Кыргызстан / СпортRSS

Боксеры из Кыргызстана стартовали с побед на чемпионате мира

12 сентября 2019 11:10    Просмотров: 9103

Елена Иванченко, © News-Asia

В Екатеринбурге проходит 20-й открытый чемпионат мира по боксу 2019. Боксеры из Кыргызстана впервые за долгое время участия страны на мировом первенстве одержали две победы в предварительных поединках.

Сборную Кыргызстана на турнире представляют шесть спортсменов под руководством главного тренера Данияра Абдураимова. Первую победу в стадии 1/32 финала (75-81 кг) принес Эркин Адылбек уулу, одолев соперника из Ирландии  Кейна Такера. Следующий поединок кыргызстанец проведет 14 сентября против бразильца Кени Мачадо.

Накануне, порадовал успехом Мунарбек Сейитбек уулу, победив противника из Белоруссии Николая Шаха в весовой категории 52-57 кг. В 1/16 финала кыргызстанский боксер встретится с представителем Монголии. Бой состоится 15 сентября. В этом же весе 12 сентября сразится Арген Кадырбек уулу с оппонентом из Индии. В пятницу, 13 сентября схватка с соперником из Сербии предстоит Абдурахману Абдурахманову.

Два кыргызстанца начнут свое выступление с 1/16 финала. В субботу Азат Усеналиев выйдет на ринг против румына Мариана Габриэль Чиопу (до 52 кг). В весе до 75 кг побоксирует Омурбек Бекжигит уулу.

Стоит отметить, что Россия еще ни разу не принимала боксерские чемпионаты мира. Событие собрало рекордное количество участников – порядка 500 спортсменов более чем из 80 стран.

фото: boxing2019

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках