четверг, 28 марта 2024
Футболисты Кыргызстана подорожали за 2019 год

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Футболисты Кыргызстана подорожали за 2019 год

Футболисты Кыргызстана подорожали за 2019 год

18 декабря 2019 16:55    Просмотров: 8671

Елена Иванченко, © News-Asia


На немецком сайте Transfermarkt появились обновления в рейтинге самых дорогих футболистов Кыргызстана. После успешного дебюта на Кубке Азии и проведенных матчей квалификации Чемпионата мира - 2022 и Кубка Азии – 2023 стоимость кыргызстанской национальной сборной составила 2,80 млн евро.

По-прежнему возглавляет список защитник минского «Динамо» и капитан сборной Валерий Кичин. Стоимость игрока в случае трансфера оценивается в 1,20 миллиона евро. Это 40% от общей стоимости команды. В июле Кичин из красноярского «Енисея» перешел в чемпионат Белоруссии. По итогам 2019 года клуб занял 4 место и не попадает на еврокубки в следующем сезоне. На вторую позицию поднялся полузащитник сборной КР и белорусского «Немана» Гулжигит Алыкулов. Стоимость игрока увеличилась до 400 тысяч евро. Алыкулов дебютировал за национальную команду в нынешнем году 11 июня в товарищеской встрече с Палестиной (2:2). Свой дебютный гол за сборную он забил в октябрьском матче отборочного раунда ЧМ-2022 и Кубка Азии с Мьянмой (7:0). В том же месяце открыл счет в игре с Монголией. Известно, что к Алыкулову проявляли интерес клубы из России и Казахстана, однако 19-летний футболист намерен продолжить карьеру в Европе, чтобы получить опыт и хорошие отзывы в будущем.


Повысилась стоимость центрального защитника КР и игрока малазийский клуба ПКНС Тамирлана Козубаева – 275 тысяч евро. В 150 тысяч евро Transfermarkt оценивает голкипера «Дордоя» и сборной Павла Матяша, согласно данным 2018 года. Улучшил финансовые позиции полузащитник Эдгар Бернхардт. В матче Кыргызстан-Мьянма игрок оформил хет-трик, поразив ворота соперника на 5-й, 10-й и 86-й (пенальти) минутах. Сезон 2019 года футболист провел в чемпионате Малайзии, где с клубом «Кедах» выиграл Кубок Ассоциации футбола и дошел до финала Кубка страны. В конце ноября Бернхардт подписал контракт с клубом «Дакка Абахани», который выступает в Премьер-лиге Бангладеш. Цена на футболиста по подсчетам портала составляет 100 тысяч евро.

Фото на превью: ФФ КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.