четверг, 18 апреля 2024
Битломаны уральской столицы отметили день рождения Ринго Старра

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Битломаны уральской столицы отметили день рождения Ринго Старра

Битломаны уральской столицы отметили день рождения Ринго Старра

08 июля 2011 12:29    Просмотров: 11427

Наталья Долженкова, © News-Asia

Вчера, 7 июля, у памятника «The Beatles» в честь дня рождения Ричарда Старки, более известного как Ринго Старр,  прошел фестиваль «The Beatles on the border – 3».

Праздничное мероприятие началось с исполнения знаменитых хитов Ринго Старра. Гости фестиваля смогли увидеть потрясающее музыкальное представление, подготовленное участниками «Театра Уральского Битлз-Клуба», а так же поучаствовать в викторине и выиграть ценные призы.

По уже сложившейся традиции поздравлять каждого участника «ливерпульской четверки» с его днем рождения, организаторы вечера – члены уральского «Битлз-Клуба», возложили на монумент букет из живых полевых цветов. И вместе с гостями фестиваля организаторы трижды поздравили именинника с его 71-летним днем рождения, прокричав «Happy Birthday, Ringo». Ну а сам певец праздновал свой день рождения в кругу друзей и родственников в Hard Rock Cafe в Гамбурге под лозунгом «Мир и любовь» (по сообщениям информационного портала muz.ru).

Участники «Театра» юмористично преподносят воспоминания Ринго о его месте в составе «Битлз»: «Что такое – «Битлз» для Ринго? Это три впереди стоящие попы. Самая худая – Джорджа Харрисона,  самая вертлявая – Джона  Леннона и  самая пухлая – Пола Маккартни».

Справка: Ринго Старр был барабанщиком «The Beatles». В составе группы он  дебютировал 18 августа 1962 года в клубе «Cavern». Начиная с первого же альбома «Битлз», он хотя бы в одной песне пел ведущую партию. Полностью самостоятельно Ринго написал только одну композицию - «Don''t Pass Me By». После распада «The Beatles», Ричард, как и его коллеги, начал сольную карьеру. Он выпустил три пластинки: «Sentimential journey», «Beaucoups of blues» и «Ringo». Но самым масштабным делом стало создание проекта «All-Starr Band».

Нужно отметить, что Ринго Старр стал своеобразным огранизатором Уральского Битлз-Клуба. В 7 июля 1985 года, к 45-летию Ринго Стара был выпущен первый номер клубного журнала «Эплоко». Этот день и стал днем рождения Уральского Битлз-Клуба.
 «Почти четверть века отделяет нас от первых успехов знаменитой четверки. Срок не малый, но наш интерес к их творчеству столь же огромен, как и в те годы, когда их песни звучали из всех окон» - «Эплоко», №1, июль 1985.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.