четверг, 28 марта 2024
Исполнитель из Кыргызстана споет в финале конкурса русского романса в Москве

Кыргызстан / СпортRSS

Исполнитель из Кыргызстана споет в финале конкурса русского романса в Москве

30 ноября 2020 12:11    Просмотров: 9672

5 декабря 2020 года в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится финал XXIV Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада». По итогам отборочных этапов конкурса, в финал вышли 12 лучших молодых исполнителей русского романса из России, Армении, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Кыргызстан в финале представит студент Кыргызской Национальной Консерватории им. К. Молдобасанова Исламбек Кемелов, который является одним из победителей «Среднеазиатской Романсиады» в Бишкеке, организованной представительством Россотрудничества в КР и русским культурным центром «Гармония» в ноябре этого года. Стоит отметить, что в финал пробился и Жандарбек Еркинбаев из Казахстана, который является лауреатом 1 степени «Среднеазиатской Романсиады». Также среднеазиатский регион представят Рустамжон Бурибоев из Узбекистана и Динмухамед Кошкинбаев из Казахстана, которые являются лауреатами отборочных этапов конкурса «Романсиада» в Москве и Шымкенте.

Конкурсантам предстоит исполнить классический, современный и салонный романсы. Оценивать выступление конкурсантов будет компетентное международное жюри.  Бессменным художественным руководителем конкурса является заслуженный деятель искусств России, заслуженная артистка России Галина Преображенская.

За прямой трансляцией конкурса можно будет следить 5 декабря с 12.00 (по московскому времени) в интернете на телеканале «Русский мир» и на странице РЦНК в Бишкеке в Facebook. В ходе трансляции зрители смогут голосовать за понравившихся им исполнителей.


Фото:пресс-служба РЦНК

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках