пятница, 29 марта 2024
Киргизстанец Алексей Федосеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Киргизстанец Алексей Федосеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

Киргизстанец Алексей Федосеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

29 июня 2012 16:20    Просмотров: 23199

Иван Донис, © News-Asia

Алексей Федосеев, представляющий киргизский клуб «Гермес-Профи», накануне, 28 июня, одержал уверенную победу над спортсменом из Швеции Мартином Актаром.

Бойцы провели пять напряженных раундов, по итогам которого строгое жюри и определило победителя. Несомненно, что техническое преимущество было на стороне киргизского спортсмена, даже несмотря на то, что внешне швед казался гораздо мощнее.

Еще до боя Алексей отмечал, что уверен в своих силах и настроен на победу. Точные удары руками и ногами позволили представителю Киргизии вырвать у соперника несколько очков. Помогали и родные стены, ведь поболеть за Алексея на столичный стадион «Спартак» пришли тысячи бишкекчан и гостей столицы, несмотря на дождливую погоду. В итоге Федосеев стал обладателем сразу двух чемпионских поясов (по версии Всемирной Федерации Кикбоксинга «Барс» и W5).

Добавим также, что предшествовали чемпионскому бою рейтинговые поединки кикбоксеров из России, Казахстана и Киргизии, которые смотрелись не менее эффектно, чем схватка профессионалов. К слову, в копилке киргизстанца – титулы чемпиона Евразии, Европы среди профессионалов и Интерконтинентального чемпиона по версии К-1. Мартин Актар также может похвастаться званием чемпиона Европы среди профессионалов и чемпиона Скандинавии по версии К-1 и Муай-тай.

- Первоначально я даже не мог до конца поверить, что выиграл поединок, - признается новоиспеченный чемпион мира Федосеев.

– Слабо верилось, что я выиграл сразу два чемпионских пояса, однако сейчас постепенно я начинаю осознавать это. Приятно, что я вышел на новый, более весомый уровень. Признаться честно, мне казалось, что у моего соперника было больше шансов победить, поскольку он более опытный, он провел больше боев. Если у меня за спиной около 20 профессиональных встреч, то у него почти 60, значительную часть из которых он побеждал нокаутом. Главную роль в моей победе, наверное, сыграл правильный настрой на победы и грамотная физическая подготовка. Мы с тренером долго шли к этому.

Напоследок Алексей отметил, что впереди у него масса планов.

- Я лишь немного отдохну от боя и буду готов снова выйти на ринг, - резюмировал чемпион.

Фото Ксении Толканевой.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Erlan 04 июля 2012 16:09

Molodchik tak derjat

AAK 30 июня 2012 14:00

КрасавчиК

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.