суббота, 20 апреля 2024
Золото Олимпиады-2012 киргизские власти оценили в 200 тысяч долларов

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Золото Олимпиады-2012 киргизские власти оценили в 200 тысяч долларов

Золото Олимпиады-2012 киргизские власти оценили в 200 тысяч долларов

16 июля 2012 20:40    Просмотров: 13812

Иван Донис, © News-Asia

Власти Киргизии пообещали наградить спортсменов, которым удастся завоевать золотую медаль на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне, 200 тысячами американских долларов. За серебро и бронзу призерам полагается по 150 и 100 тысяч долларов соответственно. В случае победы будет отмечен и тренерский состав. Спортсменам, которые займут 4-8 места, в качестве премиальных выдадут по 35-15 тысяч долларов.

В понедельник, 16 июля, в Бишкеке состоялись официальный прием в честь олимпийской сборной, в ходе которой напутственные словам спортсменам пожелал президент республики Алмазбек Атамбаев.

- Вам выпала честь представлять нашу страну на ХХХ Олимпийских играх, - отметил глава государства. - Я надеюсь, что вы приложите все усилия, проявите свое умение и мастерство для того, чтобы достойно выступить на самых престижных и значимых для любого спортсмена соревнованиях. Спортсмены Кыргызстана не раз восхищали мир блестящими выступлениями и выдающимися результатами. Хочется верить, что вы, сегодняшние лидеры киргизского спорта, продолжите традицию отечественных олимпийцев и будете достойными продолжателями таких выдающихся спортсменов, олимпийских чемпионов, как Каныбек Осмоналиев, Александр Мелентьев, Татьяна Колпакова. Знаем, что вам будет не просто. Конкуренция очень большая, но мы верим, что флаг Кыргызстана поднимется над Олимпийским пьедесталом.

С надеждой на то, что сказанные слова сбудутся, Алмазбек Атамбаев вручил государственный флаг Киргизии капитану Олимпийской сборной команды, именитому спортсмену Данияру Кобонову, которому уже доводилось представлять Киргизию на крупных мировых первенствах.

Отметим, что всего от КР в Олимпиаде примут участие 14 спортсменов. В Госкомитете по культуре и спорту надеются, что киргизским спортсменам удастся привезти на Родину минимум три медали.

Фото пресс-службы президент КР

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Аноним 18 июля 2012 22:11

Здесь в москве идут слухи ,что могут возникать серьёзные конфликты между югом и севером?хотелось бы услышать ,что это не правда.Потому что никто этого не хочет,и если все же это случится ,то в этом виноваты чиновники,которые всегда чем-то не довольны.При том ничего не делают,вам верят и потому вы там в Жогорку Кенеше ,так оправдайте надежду и веру простого народа!!!!

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.