суббота, 20 апреля 2024
Киргизстанец Алексей Федосеев стал обладателем кубка мира по кикбоксингу

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Киргизстанец Алексей Федосеев стал обладателем кубка мира по кикбоксингу

Киргизстанец Алексей Федосеев стал обладателем кубка мира по кикбоксингу

09 октября 2012 19:46    Просмотров: 12318

Иван Донис, © News-Asia

Кикбоксер из Киргизии Алексей Федосеев одержал победу на кубке мира по боевым искусствам среди спортивных клубов, показав лучший результат в боях по версии К-1. Об этом порталу News-Asia сообщили в Федерации кикбоксинга республики.

По данным генерального секретаря ФК КР, турнир проходил в Ялте с 4 по 8 октября. Киргизстанец провел три боя, в первом из которых встретился с кикбоксером из Азербайджана, во втором – с представителем из России, и в третьем - с украинским спортсменом. Всего в спортивных состязаниях приняли участие 68 клубов из 8 стран – Киргизии, России, Украины, Азербайджана, Молдовы, Франции, Казахстана и Узбекистана.

Воспитанник прославленного тренера Александра Воинова и  клуба «Гермес-Профи», Алексей Федосеев 28 июня 2012 года, напомним, завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу по версиям WBKF и W5, одержав победу над чемпионом Европы, чемпионом Скандинавии Мартином Актаром из Швеции. Федосеев также является обладателем титула интерконтинентального чемпиона, чемпионом Европы и Евразии и победителем кубка Золотого барса.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Талгат 24 марта 2013 15:31

Красавчик так держать брат!!!!

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.