пятница, 29 марта 2024
Открытый чемпионат КР по кабельному вейкборду пройдёт в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

В Бишкеке проведут открытый чемпионат КР по кабельному вейкборду

В Бишкеке проведут открытый чемпионат КР по кабельному вейкборду

21 августа 2015 18:17    Просмотров: 11523

Елена Короткова, © News-Asia

Киргизское спортивное сообщество готовится к празднику. Федерация водных лыж и вейкборда, вейкпарк «ON the WAKE» и Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта КР  при поддержке творческого обьединения «Sun People»  проведут открытый чемпионат КР по кабельному вейкборду. В соревновании, которое пройдёт 29 августа на территории «ON the WAKE», среди спортсменов разных уровней разыграют в общей сложности  60 000 сомов – в каждой из категорий будет 3 призовых места.

Вейкбординг –  экстремальный вид спорта и активного отдыха, включающий в себя элементы слалома на водных лыжах, сноубординга, скейтбординга, сёрфинга и акробатики. Существуют две его разновидности: катерный вейкбординг, когда в качестве тяги используется катер, и кабельный вейкбординг, в котором спортсмен движется по воде с помощью механизированной системы кабелей и лебёдок. В обоих случаях приветствуется исполнение акробатических трюков и прыжков. Появление же вейкбординга в целом относится к середине 80-х годов прошлого века – он зародился благодаря сёрферам, которым было лень ждать подходящих волн. В Киргизии этот вид спорта существует уже третий год, основной площадкой для катания является парк «ON the WAKE», недавно отметивший своё двухлетие.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие райдеры. Для регистрации райдер должен зарегистрироваться в вейкпарке «ON the WAKE» до 20.00 28 августа 2015 года. Необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении (участникам до 14 лет).Иногородние райдеры, не имеющие возможности лично подтвердить регистрацию на месте в указанные дни, могут прибегнуть к помощи друзей, предоставив им копию документов, или же направить копии документов на электронной адрес: arslan@proffee.mobi с пометкой «ЧK2015». Предварительно планируется 4 соревновательные категории - Open Boys (от 8 до 15 лет), Open Juniors (от 15 до 20 лет),Open Men (без ограничений по возрасту) и Open Ladies (без ограничений по возрасту). Кроме того, надо уплатить регистрационный взнос  - 1 500 сом, и подготовить снаряжение – без него на трассу не допустят. Существует и дополнительная регистрация – с 20.00 28 августа до 10.00 29 августа, воспользовавшиеся ей доплачивают штраф в 500 сомов.
По всем прочим вопросам регистрации и проведения соревнования можно  обращаться по телефону: +996 558 585858.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.