четверг, 28 марта 2024
Кыргызские бойцы MMA получили признание в международном рейтинге Sherdog

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Бойцов MMA из Киргизии включили в международный рейтинг Sherdog

Бойцов MMA из Киргизии включили в международный рейтинг Sherdog

16 сентября 2016 17:01    Просмотров: 17491

Елена Короткова, © News-Asia

У Киргизии появился шанс заявить о себе всему миру в области смешанных боевых искусств. Академия MMA республики начала сотрудничать с Sherdog – международной организацией, фиксирующей турниры по ММА, фактически являющейся единой базой спортсменов MMA по всему миру. Таким образом, и киргизские спортсмены, и все турниры, проводимые в КР, признаны теперь в мировом спортивном масштабе.

ММА в республике активно развивается в последние несколько лет, на соревнования приглашаются бойцы международного класса с мировым именем, которых их соперники из Киргизии даже побеждают. Однако этого недостаточно – «звёзд» MMA, которые бы выезжали из республики на бои в другие страны, могло бы быть и гораздо больше, если бы о них знали не только в ограниченных кругах. Теперь у бойцов республики появится шанс показать себя на мировой арене.

- Международные турниры по ММА позволяют создать удобную, комфортную площадку для наших спортсменов, дать возможность заниматься смешанными боевыми искусствами и расти профессионально. Наши спортсмены вполне конкурентоспособны на мировой спортивной арене и должны на неё выйти, – рассказал News-Asia Сейтек Оморов, вице-президент по развитию Академии ММА в КР. - Здесь в качестве примера для подражания достаточно вспомнить Валентину Шевченко, которая заслуженно входит в пятёрку сильнейших спортсменов мира по ММА в лёгком весе и занимает третье место в рейтинге UFC. За полгода Академия ММА провела четыре крупных турнира Nomad Fight в регионах страны – в Бишкеке, Караколе, Балыкчи и Джалал-Абаде с участием иностранных бойцов ММА. На наши турниры уже изъявляют желание прибыть бойцы из разных стран, например, из Франции, Швеции, Бразилии, КНР. Впереди ещё три турнира, где будут разыграны титулы - они пройдут в Озгоне, Кара-Суу и Бишкеке по системе «восьмёрка», выявляя сильнейших из сильнейших.

Однако соревнования несут и иную миссию. Планируется, что часть победителей турниров, которые уже будут зафиксированы в Sherdog, станет представителями сборной республики по MMA под эгидой Академии.

– По результатам отборочных турниров мы создаём свою сборную КР по ММА, куда уже вошли сильнейшие бойцы республики. Получилась команда сильных спортсменов, потенциальных победителей международных турниров, которые будут выходить на арену под флагом Академии ММА. При этом большое внимание мы уделяем не только физическому развитию бойцов, но и интеллектуальному. Академия ММА готова всячески поддержать наших ребят – организовать хорошие условия для их тренировок с профессиональными тренерами, причём бесплатно. Академия ММА имеет хороший тренерский состав: мастера спорта, чемпионы мира, все спортсмены с регалиями. Перечислю лишь несколько имён. Это президент Академии ММА, главный тренер сборной КР по боям без правил, а также главный тренер в Академии – Руслан Ниязакунов. Это Рустам Омурбеков – чемпион КР, Евразии, чемпион мира по грэпплингу по версии NAGA, имеющий много заслуженных наград. Это Тилек Бапанов, рефери международного уровня и многие другие. Заниматься спортсмены смогут в бойцовском клубе Академии ММА. Мы их будем отправлять на международные сборы ММА, где они смогут набираться опыта,- заверил Оморов. - Ещё одна приятная новость для наших спортсменов – то, что бойцов ММА поддерживают сплошь отечественные меценаты. А значит, страна развивается и идет только вперёд!

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.