вторник, 19 марта 2024
В Ошской области мальчик застрелил старшего брата, играя с ружьем

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Актуальная темаRSS

В Ошской области мальчик застрелил старшего брата, играя с ружьем

В Ошской области мальчик застрелил старшего брата, играя с ружьем

21 марта 2019 12:20    Просмотров: 6042

Елена Короткова, © News-Asia

В Ошской области Кыргызстана произошел несчастный случай, связанный с ненадлежащим хранением огнестрельного оружия. 21-летний житель села Ийри-Суу в середине недели, вернувшись с охоты, забыл убрать и разрядить свое ружье, нарушив правила хранения огнестрельного оружия. Ружье вечером 20 марта обнаружил его младший брат 12 лет, и, решив рассмотреть взрослую игрушку получше, случайно произвел выстрел. Сам любопытствующий не пострадал, но выстрел попал в другую цель - в находившегося поблизости 14-летнего брата.

По информации пресс-службы УВД Ошской области, подросток скончался в результате огнестрельного ранения в голову, довезти до ближайшей больницы его не удалось. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и правонарушений. Ведется следствие.

Фото:juresovet.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 февраля 2024 15:35

Кыргызстан должен стать более социально ориентированным государством

На тот факт, что нарастающие в последнее время угрозы имеют направленность не только по отношению к Центральной Азии или к таким маленьким государствам как Кыргызстан, обратил внимание эксперт НИСИ при президенте КР Марат Абдылдаев.

06 февраля 2024 11:31

Бишкек разрабатывает законопроект по зеленым номерам

Сейчас парламентом разрабатывается законопроект по зеленым номерам, т.е. будут предусмотрены различные преференции для владельцев экологичного автотранспорта. Такие меры приняты уже во многих странах мира, и мы хотим не отставать от них.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Елена Короткова 

ПОЛЕТ «БАЙРАКТАРОВ»

Как Кыргызстан готовится защищать свои границы?

 Александр Кацев 

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Недавно стал свидетелем эмоционально насыщенной беседы по поводу того, что человек на службе попытался объяснить работникам недопустимость их безделья и получил ответ: «Мы вам не позволим насаждать ваши еврейские штучки».

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.