пятница, 29 марта 2024
Пловцы Кыргызстана выступили на отборочном турнире Чемпионата мира

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Актуальная темаRSS

Кыргызстанцы успешно выступили на чемпионате Белоруссии по плаванию

Кыргызстанцы успешно выступили на чемпионате Белоруссии по плаванию

22 апреля 2019 12:48    Просмотров: 6604

Елена Иванченко, © News-Asia

Сборная Кыргызстана по плаванию продолжает борьбу за лицензии на Олимпийские Игры-2020 в Токио. Накануне отечественные пловцы выступили на открытом чемпионате Белоруссии, который проходил в городе Брест. Для участников соревнования являются отборочными на предстоящий чемпионат мира, Всемирную Универсиаду и ОИ-2020.

Кыргызстанцы завоевали 7 медалей. Золото в копилку команды принесла Елизавета Рогожникова. Спортсменка показала лучшее время на дистанции 200 метров на спине, проплыв с результатом 2:21.06. Рогожникова также выступила в комплексном плавании на дистанции 400 метров и заняла третье место.
Кирилл Вайс стал вторым на дистанции 50 метров брассом. В предварительном заплыве пловец установил новый рекорд Кыргызстана, показав время 28.03. На дистанции 100 метров брассом кыргызстанец приплыл третьим.

Три награды завоевал Денис Петрашов – две серебряные медали на дистанции 100 метров (1:01.89) и 200 метров (2:15.30) брассом и одну бронзовую на дистанции 50 метров этим же стилем (28.61).
В главном национальном старте Белоруссии приняли участие около 300 сильнейших пловцов. Помимо белорусских спортсменов на турнир приехали атлеты из России, Молдовы, Латвии, Грузии, Азербайджана и Кыргызстана.

фото: Федерация плавания КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 февраля 2024 15:35

Кыргызстан должен стать более социально ориентированным государством

На тот факт, что нарастающие в последнее время угрозы имеют направленность не только по отношению к Центральной Азии или к таким маленьким государствам как Кыргызстан, обратил внимание эксперт НИСИ при президенте КР Марат Абдылдаев.

06 февраля 2024 11:31

Бишкек разрабатывает законопроект по зеленым номерам

Сейчас парламентом разрабатывается законопроект по зеленым номерам, т.е. будут предусмотрены различные преференции для владельцев экологичного автотранспорта. Такие меры приняты уже во многих странах мира, и мы хотим не отставать от них.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Елена Короткова 

ПОЛЕТ «БАЙРАКТАРОВ»

Как Кыргызстан готовится защищать свои границы?

 Александр Кацев 

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Недавно стал свидетелем эмоционально насыщенной беседы по поводу того, что человек на службе попытался объяснить работникам недопустимость их безделья и получил ответ: «Мы вам не позволим насаждать ваши еврейские штучки».

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.