четверг, 28 марта 2024
В Кыргызстане смерть медика от коронавируса оценили в 11 792 доллара США

Кыргызстан / Актуальная темаRSS

В Кыргызстане смерть медика от коронавируса оценили в 11 792 доллара США

08 апреля 2020 10:21    Просмотров: 7826

Елена Короткова, © News-Asia

В Кыргызстане озвучили размер компенсации за инфицирование на рабочем месте медицинских работников или их смерти. В условиях чрезвычайных ситуаций врачам и медицинским работникам, которые заразились коронавирусной инфекцией при выполнении своих профессиональных обязанностей, будет выплачено 200 тыс сомов. Также решено в случае смерти  их семьям выплатить компенсацию в размере 1 млн сомов. Об этом сообщает Республиканский штаб КР по COVID-19 в Telegram.

По курсу НБ КР на 8 апреля 2020 года в долларовом эквиваленте это составит 11 792 доллара США в случае летального исхода и 2 358 долларов США в случае заражения. По данным на 8 апреля от руководства Минздрава КР, инфицированы 32 медработника, летальных исходов официально среди них пока нет. В целом число коронавирусных выявленных больных к этому дню достигло 270 человек. Единственной чистой от вируса областью осталась Таласская.

Фото на превью:Telegram-канал штаба КР по COVID-19

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 февраля 2024 15:35

Кыргызстан должен стать более социально ориентированным государством

На тот факт, что нарастающие в последнее время угрозы имеют направленность не только по отношению к Центральной Азии или к таким маленьким государствам как Кыргызстан, обратил внимание эксперт НИСИ при президенте КР Марат Абдылдаев.

06 февраля 2024 11:31

Бишкек разрабатывает законопроект по зеленым номерам

Сейчас парламентом разрабатывается законопроект по зеленым номерам, т.е. будут предусмотрены различные преференции для владельцев экологичного автотранспорта. Такие меры приняты уже во многих странах мира, и мы хотим не отставать от них.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Елена Короткова 

ПОЛЕТ «БАЙРАКТАРОВ»

Как Кыргызстан готовится защищать свои границы?

 Александр Кацев 

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Недавно стал свидетелем эмоционально насыщенной беседы по поводу того, что человек на службе попытался объяснить работникам недопустимость их безделья и получил ответ: «Мы вам не позволим насаждать ваши еврейские штучки».