четверг, 28 марта 2024
В Кыргызстане выбрали «Мото Леди 2016»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Актуальная темаRSS

Киргизские байкеры наградили «Мото Леди 2016»

Киргизские байкеры наградили «Мото Леди 2016»

22 августа 2016 15:40    Просмотров: 15666

Елена Короткова, © News-Asia

В минувшие выходные в бишкекском мотобаре «Перцы» подвели итоги конкурса «МотоЛеди 2016». Пользователи социальных сетей, байкеры республики и представители служб, следящих за порядком на дорогах, выбирали самую достойную претендентку на новый мотоцикл и титул «Мото Леди».

В 2016 году побороться за байк решили 38 девушек, некоторые из них пришли на кастинг  уже во второй или в третий раз,  желая заработать вожделенное мотосредство. Традиционно конкурс состоял из 3 этапов: обучения теоретическим навыкам вождения мотоцикла, практических уроков вождения мотоцикла и фотосета в байкерской тематике. Со всеми этапами они справились на ура.

- Экзаменационная комиссия была приятно удивлена, что в этом году навыки вождения мотоцикла у участниц настолько высоки, что даже некоторые байкеры не смогли бы пройти такие же экзамены, которые были у них. При этом это были девушки, которые до этого конкурса не пробовали водить мотоцикл. Некоторые даже не катались на мотоцикле в качестве пассажира, и есть даже такие, которые на велосипедах не катались, - рассказал News-Asia председатель Сообщества мотоциклистов КР Аскат Сеитбеков, один из организаторов конкурса.

Однако до финала по различным причинам дошли только 20 участниц. Они и претендовали на 4 традиционных номинации конкурса, вручение которых проходило в формате масштабного шоу, на котором конкурсантки танцевали зажигательные восточные и современные танцы, пели песни,  байкеры  демонстрировали кулинарные таланты, а приглашённое огненное шоу «Саламандра» заставило зрителей буквально остолбенеть на несколько минут с включёнными камерами телефонов и открытыми ртами. Титул  «Мисс грамотность» получила Мария Жукова, которой, благодаря эффектной внешности, многие прочили байк победительницы. «Мисс байкерских симпатий» стала Азиза Устемирова, «Мисс лицо с обложки» стала Анастасия Баженова. Кроме того, была выбрана и победительница в новой категории «Мисс Sexy Girl» - Лола Аюпова, получившая в подарок огненно-оранжевый горный велосипед. Наконец, старейшие байкеры и представители дорожно-патрульных служб открыли конверт с запечатанным именем победительницы.  «Мото Леди -2015» Елена Борщева передала свою корону Александре Дуниной, которая лидировала с отрывом в пару баллов, набранных во всех трёх испытаниях – конкуренция была достойной.

фото с сайт moto.kg

Помимо наградных лент и дипломов, девушки получили призы в виде сертификатов на покупку мотопринадлежностей, и бытовой техники, а так же элитного алкоголя от партнёров мероприятия. Кроме того, представительницы недавно открывшегося в КР женского мотоклуба «Шабаш» вручили им футболки с фирменной символикой и выразили надежду на пополнение победительницами своих рядов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 февраля 2024 15:35

Кыргызстан должен стать более социально ориентированным государством

На тот факт, что нарастающие в последнее время угрозы имеют направленность не только по отношению к Центральной Азии или к таким маленьким государствам как Кыргызстан, обратил внимание эксперт НИСИ при президенте КР Марат Абдылдаев.

06 февраля 2024 11:31

Бишкек разрабатывает законопроект по зеленым номерам

Сейчас парламентом разрабатывается законопроект по зеленым номерам, т.е. будут предусмотрены различные преференции для владельцев экологичного автотранспорта. Такие меры приняты уже во многих странах мира, и мы хотим не отставать от них.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Елена Короткова 

ПОЛЕТ «БАЙРАКТАРОВ»

Как Кыргызстан готовится защищать свои границы?

 Александр Кацев 

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Недавно стал свидетелем эмоционально насыщенной беседы по поводу того, что человек на службе попытался объяснить работникам недопустимость их безделья и получил ответ: «Мы вам не позволим насаждать ваши еврейские штучки».

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.