пятница, 19 апреля 2024
В Бишкеке пройдут специализированные выставки пищевой индустрии FoodExpo 2017

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / TуризмRSS

В Бишкеке пройдут специализированные выставки пищевой индустрии FoodExpo 2017

В Бишкеке пройдут специализированные выставки пищевой индустрии FoodExpo 2017

22 февраля 2017 14:41    Просмотров: 7509

C 11 по 13 апреля 2017 года в манеже Кыргызской Государственной Академии физической культуры и спорта пройдут Международные специализированные выставки FoodExpo 2017. Об этом сообщают организаторы мероприятия – выставочная компания «BiExpo» и официальный партнер выставок – компания «HoReCa Club».

На единой выставочной площадке пройдут следующие мероприятия:

    1-я специализированная выставка продуктов питания FoodExpo Kyrgyzstan 2017;

    1-я специализированная выставка оборудования для пищевой промышленности FoodTechExpo 2017;

    1-я специализированная выставка оборудования, товаров и услуг для оснащения предприятий общественного питания HorecaExpo 2017;

    1-я специализированная выставка по производству упаковочной продукции UpackExpo Kyrgyzstan 2017;

    1-я специализированная выставка халал-индустрии HalalFoodExpo 2017.

– FoodExpo призвана стать важнейшим событием для всех представителей пищевой индустрии и будет способствовать развитию пищевой отрасли в Кыргызстане, – отмечают организаторы мероприятия. – Важным приоритетом для Кыргызстана является достижение высоких позиций на мировом рынке, наращивание объемов сельскохозяйственного производства, а также экспорт и импорт продуктов питания и оборудования для пищевой промышленности, производство тары и упаковки.

Планируется, что выставку FoodExpo 2017 посетят производители продуктов питания, представители розничных сетей, дистрибьюторы крупнейших компаний Кыргызстана и зарубежных организаций, топ-менеджмент предприятий общественного питания (рестораны, кафе, бары и т.д.), а также непосредственно потребители продуктов питания.

В рамках выставочных мероприятий будет функционировать Ритейл Центр – специализированная площадка для встреч поставщиков продуктов питания с представителями торговых сетей и дистрибьюторами Кыргызстана. Благодаря Ритейл Центру участники выставок смогут получить наиболее полную информацию о новинках и последних тенденциях развития продовольственного рынка, презентовать свою лучшую продукцию и получить уникальную возможность провести прямые переговоры ведущими розничными торговыми сетями.

Официальную поддержку выставкам FoodExpo Kyrgyzstan оказывает Правительство Кыргызской Республики в лице Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР.

Справка: Компания «BiExpo» специализируется на проведении международных выставок и форумов различной тематики. В списке проводимых организацией мероприятий – крупнейшая международная строительная выставка Kyrgyz Build, которая объединяет пять специализированных выставок по недвижимости, дорожному строительству, промышленной безопасности, энергетике и ипотечному кредитованию. Данные выставки проводятся ежегодно в конце марта. Компания также занимается проведением «Недели здравоохранения в Кыргызстане», которая включает в себя выставки по следующим направлениям: «Медицина», «Здоровый образ жизни», «Аптека», «Медицинский туризм» и «Стоматология». Кроме того, ежегодно в сентябре компания «BiExpo» проводит специализированные выставки в Оше: Yug Stroy – «Строительство», Yug Energy – «Энергетика», а также MedExpo Yug – «Медицина».

«HoReCa Club» – сообщество профессионалов в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Клуб является уникальной в своем роде площадкой, объединив поставщиков и представителей сферы HoReCa на территории Кыргызской Республики.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.