пятница, 29 марта 2024
Прачечная самообслуживания впервые открылась в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / TуризмRSS

Прачечная самообслуживания впервые открылась в Бишкеке

Прачечная самообслуживания впервые открылась в Бишкеке

04 июля 2017 10:57    Просмотров: 14098

Владимир Конкин, © News-Asia

По словам инициатора проекта, услуга может завоевать популярность у населения по причине удобства и ценовой доступности.

В отличие от прачечной-химчистки, данный формат подразумевает, что люди обслуживают себя сами.  Поэтому преимущество в том, что эта услуга дешевле, доступнее и проще. К услугам клиентов предложены три стиральные машины корейского производства. Здесь можно не только постирать, но и высушить белье.

По словам инициатора Аскара Сапарбаева, он видит за прачечной большое будущее. И со временем собирается расшириться и открыть подобные прачечные по всему городу.
- Когда мы стираем дома, то всюду развешиваем белье, задействуем в том числе балкон, и наша квартира превращается в этакий влажный дворец. Все это висит и сушится, занимая место и собирая пыль. В случае с прачечной самообслуживания все белье дома уже не находится, следовательно, мы экономим место в квартире, - объясняет Сапарбаев. – Причем зачастую в наших маленьких квартирах стоят малогабаритные машинки, в которых многие вещи – пледы, пуховики, одеяла не вмещаются.

Он также отметил, что прачечная самообслуживания со временем должна стать местом досуга для женщин.

- Я хочу объединить приятное с полезным. Большинство наших женщин не могут найти время для себя. Они заняты домашними хлопотами и не имеют даже возможности побыть одной. Наши женщины постоянно находятся под «присмотром» семьи. А у нас в прачечной, пока ждешь стирки, можно например сделать себе маникюр. Посидеть спокойно в социальных сетях, - отметил Аскар Сапарбаев.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Тамара 17 июля 2017 17:26

Добрый день , цены можно . Спасибо

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.