пятница, 29 марта 2024
Сборная Кыргызстана занимает второе место в группе квалификации ЧМ-2022

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / TуризмRSS

Сборная Кыргызстана занимает второе место в группе квалификации ЧМ-2022

Сборная Кыргызстана занимает второе место в группе квалификации ЧМ-2022

16 октября 2019 11:50    Просмотров: 10079

Елена Иванченко, © News-Asia

Национальная сборная Кыргызстана по футболу поднялась на второе место в турнирной таблице отборочного раунда Чемпионата мира 2022 в зоне АФК и Кубка Азии 2023. Две победы над командами Мьянмы и Монголии принесли кыргызстанцам 6 важных очков.

Кыргызстанцы неудачно стартовали в квалификации, проиграв первый матч сборной Таджикистана со счетом 0:1. Поражение на старте стало дополнительной мотивацией к победе в домашней игре с Мьянмой, которая прошла 10 октября. Кыргызстанцы разгромили бирманцев с рекордным счетом за всю историю отечественного футбола –7:0. Накануне, 15 октября кыргызстанская сборная обыграла сборную Монголии со счетом 2:1. Количество забитых мячей в ворота монголов, которые также важны в статистике, могло быть больше, однако где-то не хватило точности, где-то надежно действовал голкипер хозяев поля.

«В Улан-Баторе была тяжелая игра. В первом тайме команда играла очень хорошо. Мы проведем работу над ошибками. Я рад победе, но меня не устраивает счет 2:1, могли выиграть крупнее. Важно было взять 6 очков в играх с Мьянмой и Монголией. Я говорил, что монгольская сборная хорошо играет на своем поле. Так на деле и было», – прокомментировал итог встречи Александр Крестинин, главный тренер сборной КР.
В свою очередь наставник сборной Монголии Михаэль Вайсс отметил сильный состав команды Кыргызстана.

«Мы оказали хорошее сопротивление сопернику. У моих подопечных были шансы, но затем они подарили два гола. Хорошо проявили себя молодые игроки в матче с таким сильным соперником. Результат отрицательный для нас. Будем больше работать. Сборная Кыргызстана – весьма серьезный оппонент, так как в составе собраны игроки из чемпионатов Турции, России, Беларуси и Германии», – сказал он.


Следующие матчи кыргызстанцы проведут на домашней арене – 14 ноября с фаворитом группы, сборной Японии (9 очков), 19 ноября с Таджикистаном. У Кыргызстана и Таджикистана сейчас одинаковое количество баллов, но из-за лучшей разницы пропущенных и забитых мячей отечественные футболисты расположились на второй строчке. Следом идет Монголия с 3 очками, и команда Мьянмы, не сумевшая пока набрать ни одного балла.


Фото:ФФ КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.