четверг, 28 марта 2024
Хоккеисты Кыргызстана проиграли Исландии в отборе на Олимпиаду-2022

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / TуризмRSS

Хоккеисты Кыргызстана проиграли Исландии в отборе на Олимпиаду-2022

13 декабря 2019 08:34    Просмотров: 10687

Елена Иванченко, © News-Asia


Национальная сборная Кыргызстана по хоккею стартовала с проигрыша во втором отборочном раунде зимних Олимпийских игр 2022 года. В первой игре турнира кыргызстанцы со счетом 4:9 уступили соперникам из Исландии. По итогам прошедшего тура команда занимает 3 место в группе.

Квалификационный турнир стартовал накануне в румынском городе Брашове. Кыргызстанская сборная выступает в квартете «K» с командами Румынии, Исландии и Израиля. Противостояние с исландцами выдалось непростым. В составе сборной КР две шайбы забил нападающий Владимир Ничипуренко, по одному голу принесли защитник Кузьма Терентьев и капитан Владимир Тонких.

«Мы изо всех сил старались представить свою страну, так как впервые играем на таком уровне. Команда играла хорошо, но мы получили несколько пенальти, и поэтому не могли сосредоточиться на протяжении всей игры», – прокомментировал Павел Сазонов, главный тренер сборной Кыргызстана.

В параллельном матче румыны разгромили израильскую команду со счетом 15:0. Следующий матч подопечные Сазонова проведут сегодня, 13 декабря с хозяевами турнира. Стоит отметить, что сборная Румынии за последнее десятилетие играет преимущественно в первом дивизионе чемпионата мира, занимает 27-е место в мировом рейтинге IIHF.

Фото:www.iihf.com

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.