суббота, 20 апреля 2024
Ирина Карамушкина стыдится, что когда-то агитировала за Жээнбекова

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / TуризмRSS

Ирина Карамушкина объяснила, почему когда-то агитировала за Жээнбекова

Ирина Карамушкина объяснила, почему когда-то агитировала за Жээнбекова

30 сентября 2020 07:37    Просмотров: 5581

Елена Короткова, © News-Asia

Эмоциями депутат кыргызского парламента 4, 5 и 6 созыва от партии СДПК и кандидат в депутаты 7 созыва от партии «Социал-демократы» поделилась на встрече с бишкекским электоратом. По словам Карамушкиной, она осознает, что ошиблась и ей стыдно.

«...Я понимаю, когда мне говорят «Ирина, это ваш партиец сегодня президент, это вы три года назад уговаривали поддержать вас»...Я хочу сказать вам всем: мне очень стыдно. Мне очень стыдно перед вами, потому что, так же как сейчас перед вами, я так же рвала жилы и говорила «Голосуйте за нашего кандидата, в президенты!». Но доверие – это не грех. Мы доверяли и я тоже доверяла. И преемственность должна быть у президентов, чтобы они вели один курс», – пояснила она.

В преемственность на благо Кыргызстана и в продуктивный тандем президентов-сопартийцев Карамушкина и верила.

«Если вы говорите, что Атамбаев плохо вел страну, покажите, чем стало лучше за 3 года, чем вы сегодня гордитесь? За Алмаза Атамбаева я могу ответить, что мы гордимся, что впервые начала строиться дорога север-юг, дорога тяжелая, но началось строительство. Сейчас денег уже не хватает, хотя инвестиции были огромными. Сегодня проблема с детскими садиками, группы переполнены – где детские сады? А ведь именно при Атамбаеве он заставил и депутаты заставили генпрокурора Аиду Салянову вернуть детские сады которые были незаконно приватизированы. Более 36 детских садов было возвращено через суды –  это тяжелый процесс, но они возвращались. Какие еще социальные объекты? Национальный центр онкологии, начала строиться кыргызско-турецкая больница. Она планировалась как бесплатная больница для народа с передовой техникой, но недавно во время пандемии заработала как платная, почти частная», – сказала она. – «Неужели за 6 лет нельзя было перенять этот опыт? И раз Сооронбай Жээнбеков наш партиец, 25 лет я с ним была в одной партии. Я думала, что когда экс-президент и президент от нашей партии объединят усилия, то мы еще больше и лучше продвинем нашу страну. Но, видимо, консультанты у Сооронбая Жээнбекова были другие и сегодня вы видите, как семейно-клановое правление все дальше и больше разрушает профессиональный кадровый состав нашей республики. И это не секрет: об этом пестрят социальные сети, ко мне очень многие обращаются, говорят что специалисты вымываются, приходят свои люди, угодные, молчаливые».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.