пятница, 19 апреля 2024
Турция приведёт в соответствии с международными стандартами отели КР

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / TуризмRSS

Турецкая компания обновит дизайн отелей Киргизии

Турецкая компания обновит дизайн отелей Киргизии

08 апреля 2015 12:18    Просмотров: 11140

Мария Индина, © News-Asia

Департамент туризма Киргизии пригласил международных специалистов отельного дизайна из Турции для ребрединга местных гостиниц и ресторанов. Ожидается, что заморские гости посетят республику в апреле текущего года. В рамках мероприятия планируется проведение консалтингового семинара для представителей отельного и ресторанного бизнеса КР с участием специалистов из Турции.

- С целью придания соответствия интерьера и экстерьера дизайна гостиниц и ресторанов Киргизии международным стандартам, Департамент туризма МКИТ КР пригласил специалистов консалтингового агентства Турции «PROJE OFIS» для оказания услуг в проектировании и ребрендинге архитектуры, а также экстерьеров и интерьеров зданий отелей и ресторанов до класса «Luxury», - сообщает пресс-служба Минкультуры КР. - Сегодня, улучшение дизайна интерьеров и экстерьеров гостиниц и ресторанов, особенно Иссык-Кульской и других областей требует концептуальных изменений, ввиду несоответствия современным требованиям.

По мнению специалистов туристического ведомства, изменения внешнего вида гостиниц, ресторанов и современные дизайнерские решения в интерьере будут способствовать привлечению туристов в страну. Для тех, кому уже полюбился отдых в горной республике ещё один повод вернуться. Между тем, сами туристы, побывавшие в Киргизии, делясь впечатлениями в соцсетях и личных блога, говорят совершенно о других недостатках отдыха в республике. Самые частые претензии – это несоответствия цены и качества, а также вопрос безопасности. В первом случае речь идёт далеко не о внешнем облике отелей, гостиниц, а об отсутствии сервиса. На многочисленных конференциях и бизнес-встречах рестораторы и владельцы гостиниц сами не раз признавали проблему подготовки кадров и персонала.

Добавим, что говоря о безопасности, которую каждый год киргизские власти обещают обеспечить иностранным гражданам, сложно вспомнить, когда последний раз турсезон в КР проходил гладко. Один из ярких примеров бездействия властей произошёл совсем недавно, когда из-за столкновений интересов местных жителей и частного бизнеса руководство лыжной базы «ЗИЛ» было вынуждено досрочно завершить сезон.

Справка: Консалтинговая турецкая компания «PROJE OFIS» ведёт свою деятельность с 1996 года. Она успешно работает в таких странах как Турция, Болгария, Румыния, Кипр, Голландия, Норвегия, Франция и другие. На сегодняшний день первыми проектами по улучшению дизайна отелей в Киргизии ведутся в отелях «Иссык-Куль Аврора» и «Jannat».
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.