четверг, 28 марта 2024
В Алма – Ате завершилась спецоперация по поимке преступников – изъяты оружие и боеприпасы

Казахстан / ПроисшествияRSS

В Казахстане задержали мужчин с автоматом и бронежилетом

13 ноября 2017 17:23    Просмотров: 5813

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне в центре Алма – Аты прошла спецоперация – полиция перекрыла улицу в нескольких метрах от мэрии и резиденции Нурсултана Назарбаева с целью задержать подозреваемых в преступлении. В результате проведенных оперативниками мероприятий были задержаны двое мужчин с автоматом, ножом, бронежилетом и холостыми патронами к оружию.

Перепуганные случившимся местные жители стали публиковать съемки происходящего в социальных сетях, а некоторые сообщали, что слышали звуки стрельбы. На фото и видео пользователей социальных сетей можно было разглядеть лежащих на проезжей части задержанных – ими оказались 23 – летний и 48 – летний жители Южно-Казахстанской области. В салоне авто мужчины везли «скромный» арсенал – светозвуковой автомат, 30 патронов калибра 7, 62 миллиметра, а также охотничий нож с бронежилетом. По данным правоохранителей, задержанные мужчины и раньше привлекались к уголовной ответственности за наркопреступления, мошенничество и хранение оружия. На данный момент факт перевозки автомата зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования, оперативники устанавливают цель хранения и транспортировки оружия, а также причастие задержанных к ранее совершенным преступлениям.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.