четверг, 28 марта 2024
Есть место для рекламы. На флаге страны — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

Казахстан / ПолитикаRSS

Есть место для рекламы. На флаге страны

Есть место для рекламы. На флаге страны

02 июня 2011 13:07    Просмотров: 7069

Александр Никсдорф, © News-Asia

После того, как депутаты парламента демонстративно лишили жизни семерых барашков, изгоняя из «Белого дома» духов, стало ясно: духовная жизнь в стране вышла на новый, ранее неведомый народу уровень духовности.

Оставалось только ждать, чем ещё порадуют нас в домике за высоким забором. И вот оно явилось. На заседание комиссии Жогорку Кенеша по изменению гимна и флага Кыргызстана прибыла, ранее не ведомая стране группа активистов, предложившая вариант флага «увиденный в видении».
 
Представительницы группы контактеров с потусторонними силами, вполне солидная дама 57-и годов Гульнара Муктарова поведала, что ей было видение. Она не сообщила уважаемой публике, что съела перед сном, но внеземные силы проникли в самые потаенные и не тронутые ранее клеточки мозга Гульнары. Удобно расположившись там, внеземной разум повелел ей передать кыргызскому народу, чтобы цвет флаг отныне был у них голубого цвета. А через весь стяг должен быть изображен то ли прыгающий, то ли взлетающий барс. Это поразило женщину.
 
И ладно бы, если высшие силы в этом видении только рассказали ей каким они сами видят флаг. Так они ещё, видимо посоветовавшись в своих заоблачных кругах с начальством, отмеченным нимбом, возложили на даму высокую миссию передать их послание ни больше, ни меньше как властям Кыргызстана. Это оказалось чем-то новеньким. Раньше же у нас как было. Или господа от власти передавали народу свои послания, стараясь при этом послать всех подальше. В смысле в самое светлое наше будущее. Или народ такие кетсиновые послания отписывал власти, что те теперь предпочитают их читать исключительно вдали от родины.
 
Придя в Жогорку Кенеш и передав привет от духов (возможно, как раз изгнанных оттуда), Муктарова заявила, что «если Кыргызстан утвердит этот флаг, то в республике наступит развитие». Правда, для этого новый флаг следует поднять в особом благодатном месте. Неужто, то местечко, где соорудили главные флагштоки страны сначала Феликс Кулов, а потом поклонник гигантомании Нариман Тюлеев, оказалось поганеньким? Хотя тут нужно задуматься, ведь именно под теми полотнищами и зарождались наши госперевороты. И самое главное, что поведала дама, предложенный ею флаг «поддерживает сам Манас». Да, кто бы сомневался! У нас вообще без ссылки на авторитеты ни одно дело не проворачивается.
 
Мы тоже взглянули на предложенный вариант флага. Тут же подумалось, что духи, посетившие Гульнару, пришли к ней не первой. Изображение практически полностью совпало... с эмблемой фирмы Puma. Правда, у их веселой пумы хвостик задран вверх, а у нашего барсика опущен вниз. Но это ведь не принципиально. Что взять с животных. Они же живут на сплошных инстинктах. Захотелось зверюшке чего-то, она хвост и подняла. Удовлетворилась – хвост опустила.
 
В принципе, наверное, нам давно уже было нужно поменять стяг страны. Причем, сделать его похожим на флаг какой-нибудь богатой фирмы. Вот теперь эта идея, как видим, уже практически нашла воплощение. Ведь стоит нам сделать флаг идентичный с пумовским, как страна сможет потребовать с компании бо-о-ольших денег за рекламу. Вы только представьте. На флагштоках около здания ООН, где развиваются государственные флаги стран мира, вдруг появляется наш родной флаг, а на нем эмблема уже означенной фирмы. Круто! Nike и Adidas от зависти сразу разорятся. А нам радость – весь рекламный бюджет компании постепенно перетекает в копилку нашей страны. Здорово. Тут уже и рукой подать до наступления всеобщего благоденствия, о котором сообщили духи.
 
Депутатская комиссия слушала о приветах с небес с большим интересом. Хотя, нужно было эту идею проталкивать в Комитете по бюджету и финансам. Там всё время думают, как бы завлечь в наши края крупных инвесторов. Пока же, кроме возможности копать золото в наших горах, ничего интересного им предложить не могут. А тут появился вариант продажи рекламной плоскости на флаге. Кстати, если Puma не согласится оплатить свою символику, то можно провести переговоры с компанией Jaguar. У них на эмблеме тоже красивая кошечка. Но лично я предложил бы подумать о контракте с Ferrari. Ведь их символ – лошадь. И она была бы на нашем флаге весьма к месту.

   
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

grower 02 июня 2011 15:25

Хороший, здоровый юмор. Без яду.

Другие новости

24 апреля 2023 15:25

Экс-председатель Комитета нацбезопасности Казахстана Масимов осужден на 18 лет по январским событиям 2022 года

Дело судом рассмотрено под грифом «Совершенно секретно». Всех осужденных по делу лишили званий генералов и государственных наград, всем им пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе.

16 апреля 2023 17:20

Вместе или по одному: В Казахстане прошли выборы

В Казахстане, в рамках идущих политических реформ, прошли выборы в нижнюю палату парламента - Мажилис. По итогам в парламент прошли шесть партий (из семи участвующих), что получилось благодаря снижению проходного барьера с семи до пяти процентов

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПОЛЯХ

Какие нюансы в переговорах Владимира Путина с главами Кыргызстана и Казахстана вызвали вопросы у общества?

 Елена Короткова 

БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ

Куда будет двигаться Казахстан после смены правительства?

 Владимир Банников 

ЗАЧЕМ ПРЕЗИДЕНТ КИРГИЗИИ РАЗРУГАЛСЯ С КАЗАХСТАНОМ?

Несмотря на откровенно провокационную риторику соседнего президента, Нурсултан Назарбаев не дал ему официального ответа, однако первые шаги в охлаждении двусторонних отношений уже есть

О стране

Республика Казахстан – крупнейшее государство, расположенное в северном полушарии на стыке двух континентов – Европы и Азии.

По площади Казахстан занимает 9-е место в мире, уступая России, Китаю, США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Индии и Австралии. Казахстан граничит: с КНР - 1460 км, с Киргизией - 980 км, с Туркменистаном - 380 км, с Узбекистаном - 2300 км, с Российской Федерацией - 6467 км. Общая протяженность границ – 12 187 км, включая 600 км границы по Каспию.

Территория республики простирается от нижнего течения Волги на западе до подножия Алтайских гор на востоке, занимая два часовых пояса, от Западно-Сибирской низменности на севере до пустыни Кызылкум и горной системы Тянь-Шань на юге.

В Казахстане насчитывается 48 000 больших и малых озер. Среди них самые большие – Аральское море, Балхаш, Зайсан, Алакол, Тенгиз, Селетенгиз. К Казахстану относится большая часть северного и половина восточного побережья Каспийского моря – самого большого моря земного шара.

Многообразен и животный мир Казахстана. На его территории обитают 853 вида позвоночных животных (млекопитающие – 178, птицы – 512, пресмыкающиеся – 49, земноводные – 12, рыбы и круглоротые – 102 вида). Фауна беспозвоночных многообразна, здесь обитает не менее 50 тысяч видов, в том числе 30 тысяч насекомых. В степях пасутся стада куланов и джейраны (атлантическая антилопа). На вершинах ее гор проживают снежные барсы. В пропастях гор слышится голос синей птицы под названием индийский дрозд. Казахстан населяют птицы, сурки, устюртские дикие овцы, туркестанские рыси, тянь-шаньский коричневый медведь, фламинго и лебеди. Все они уникальные и исчезающие животные.

Столица Казахстана - город Нур-Султан. До 2019 года он носил имя Астана.