четверг, 28 марта 2024
Пожилого астанинца осудили за домогательства к 8-летней внучке и ее растление

Казахстан / ПроисшествияRSS

Пожилого астанинца осудили за домогательства к 8-летней внучке и ее растление

18 января 2019 16:19    Просмотров: 5330

Елена Сташкина, © News-Asia

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны вынесли обвинительный приговор 66-летнему горожанину, который растлевал свою внучку и домогался до нее. Жертве было на момент совершения деяний всего восемь лет.

Слушание дела и оглашение приговора шло в закрытом режиме - слишком резонансным было. Однако «Первый канал Евразия» узнал некоторые подробности истории, произошедшей минувшим летом. Дедушка, остававшийся с внучкой в одиночестве во время каникул, сначала показывал ей вместо мультфильмов фильмы категории 18+  с эротическими и порнографическими сценами. А после перешел к активным действиям в виде домогательств. Испуганная девочка рассказала все родителям, а те обратились в полицию незамедлительно. Экспертиза показала - ребенок не врет, не стал отрицать содеянного и арестованный старик. В конечном итоге суд приговорил его к 17 годам  лишения свободы.Кроме того, он вынужден будет уплатить около 80 тыс тенге в качестве компенсации, а также около 1 млн тенге на возмещение процессуальных издержек. Тюремный срок будет сопровождаться  принудительным курсом лечения у психолога. Сейчас осужденный не считает, что сделал что-то противоправное и говорит, что его можно бы и простить.

«Разве нельзя меня простить? Можно же! Я буду хорошо себя вести, буду сам по себе. Я ведь столько дней в камере просидел!» − цитирует его средство массовой информации.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.