четверг, 28 марта 2024
Крупная авария в Казахстане унесла жизни граждан Казахстана, Узбекистана и Таджикистана

Казахстан / ПроисшествияRSS

20 апреля 2019 15:39    Просмотров: 19146

Елена Сташкина, © News-Asia

В Кордайском районе Жамбылской области произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса. На автодороге Алматы-Ташкент автомобиль Toyota Camry столкнулся с грузовиком. Водитель пассажирского автобуса пытался избежать столкновения с другими машинами, в результате чего автобус опрокинулся и улетел в кювет. Погибли 11 человек.

По данным пресс-службы МВД РК, остальные 29 человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Среди погибших и раненых - граждане Казахстана, а так же соседних Узбекистана и Таджикистана. Уже создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области. Начато досудебное расследование по факту ДТП по ст. 345 ч.4 УК РК («Нарушение ПДД, повлекшее гибель людей»). 

Созданы «горячие» линии для родственников погибших и потерпевших, на которых дежурят психологи: +7(7262) 513575 и +7(7262) 514167.

Фото:tengrinews.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.