четверг, 28 марта 2024
В Казахстане наказали нерадивых дорожников за неубранный снег и гололед

Казахстан / ОбществоRSS

В Казахстане наказали нерадивых дорожников за неубранный снег и гололед

06 января 2020 14:16    Просмотров: 5068

Елена Сташкина, © News-Asia

В Казахстане начали наказывать чиновников, которые не контролируют очистку трасс республиканского значения от льда и снега. По информации  zakon.kz. поплатились за бездействие уже четверо чиновников из Карагандинской области.

Праздник не удался для и.о директора КОФ ТОО «Казахавтодор», начальника участка «Дирекции платных дорог» АО НК «КазАвтоЖол», начальника ДЭУ-46 ТОО «Казахавтодор» и начальника ДЭУ-42 ТОО «Казахавтодор». Сотрудники административной полиции ДП Карагандинской области привлекли их к административной ответственности по статье 631 ч.1 КоАП за невозможность обеспечить безопасного и бесперебойного движения транспортных средств по трем автодорогам республиканского значения. Речь идет  об автотрассах «Кабанбай Батыр - Нур-Султан - Нура - Темиртау» (от кольцевой развязки Темиртау до Нуры), «Кызылорда-Павлодар» (от Караганды до Павлодарской области), «Екатеринбург-Алматы» (от Актау до Акмолинской области). После 1 января 2020 года в связи с ухудшением погоды эти участки трасс перекрывались, несмотря на круглосуточные усилия профильных служб. Причиной тому стали недостаточное количество спецтехники и аномальное ухудшение  погодных условий. И если со вторым фактором ничего не поделать, то с первым провинившиеся чиновники вполне могли поработать и подготовиться к зиме.

Фото на превью: иллюстративное, pixabay.com

Материалы по теме:

В Казахстане ушел под землю автомобиль

В Казахстане столкнулись пассажирский автобус и фура, есть пострадавшие

В Казахстане перевернулся автобус с нефтяниками, 8 человек погибли

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

02 марта 2024 11:17

Биологическую безопасность Кыргызстана и Казахстана обсудили в Бишкеке

«Перспективы сотрудничества стран Центральной Азии в обеспечении биологической безопасности и контроле эпидемиологической ситуации» обсудили в Бишкеке. Организатором дискуссии выступил Центр экспертных инициатив «Ой Ордо» в партнерстве с Советом по устойчивому развитию в условиях изменения климата при спикере ЖК КР.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?