пятница, 19 апреля 2024
На кондитерской фабрике «Рахат» выявлено почти 500 зараженных коронавирусом

Казахстан / Новости компанийRSS

На кондитерской фабрике «Рахат» выявлено почти 500 зараженных коронавирусом

16 июня 2020 11:09    Просмотров: 6494

На кондитерской фабрике «Рахат» выявили 467 бессимптомных заболевших коронавирусом. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин. Передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, с 30 мая по 4 июня было зарегистрировано 10 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«Сначала заболел один сотрудник фабрики. Поступил на плановую операцию, его обследовали и выявили COVID-19. Затем сразу в один день восемь сотрудников пришли на работу с повышенной температурой. Это выявила проходная при заводе, оборудованная стационарным тепловизором. Вызвали скорую, их не допустили на работу. При лабораторном обследовании у них было выявлено заражение коронавирусом», – рассказал Жандарбек Бекшин.

По его данным, было обследовано около 1500 работников. Из них 467 являлись вирусоносителями, то есть относились к категории бессимптомных случаев. В настоящее время они находятся на домашнем карантине под наблюдением врачей.

«Из работников – 1000 человек из пригородных сел Алматинской области. Они переданы под наблюдение работникам ПМСП (первичная медико-санитарная помощь – прим. автора) области. Остальная часть проживает в городе, они переданы под наблюдение ПМСП нашего города. При выявлении из их числа лиц с жалобами на симптомы они будут госпитализированы в инфекционные стационары», – добавил он.

Ранее, работа кондитерской фабрики была приостановлена из-за распространения коронавируса до 15 июня, но по последним данным карантин на фабрике продлен до 23 июня.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 ноября 2023 08:49

IFC финансирует Шинхан Финанс для поддержки малого бизнеса в Казахстане

IFC предоставляет финансирование в размере до 60 млн долларов Шинхан Финанс. 25% средств выделяются на поддержку малых предприятий, принадлежащих женщинам

20 октября 2022 08:22

Из Екатеринбурга стали летать самолеты в Тараз

Выполнение рейсов Екатеринбург – Тараз запланировано два раза в неделю