четверг, 28 марта 2024
Казахстанцы отмечают Национальный день добра

Казахстан / ОбществоRSS

Казахстанцы отмечают Национальный день добра

09 октября 2021 16:22    Просмотров: 16286

В Казахстане 9 октября отмечают Национальный день добра – праздник, организованный в рамках общенационального проекта «Марафон добрых дел». Согласно концепции праздника, в каждом регионе страны размещается стенд с «советами добра» в оффлайн или онлайн формате, откуда любой желающий может взять карточку, совершить доброе дело, указанное в ней и поделиться об этом в социальных сетях с отметкой и тэгом официальной страницы Марафона.

В оффлайн режиме акцию поддержали в Алматинской, Атырауской, Костанайской, Павлодарской и Актюбинской областях. Так, в г.Талдыкорган в ТД «Атамекен» установили инсталляцию «Сердце добра». На сегодняшний день с инсталляции исполнили свыше 120 «советов добра», а новые карточки появляются по мере необходимости. По словам представителей областного акимата, в дальнейшем планируется переносить «Сердце добра» в различные места большого скопления людей.

В Актобе помимо установки стенда с «советами добра», волонтерская группа «Жас сақшы» инициировала проведение волейбольного турнира среди студентов при поддержке областного МРЦ в честь празднования Национального дня добра. В рамках мероприятия все вырученные от благотворительности средства будут переданы на лечение Алибека Нурбаиевича, председателя общественной организации «Алаш» для людей с ограниченными возможностями.

А в г.Павлодар 9 октября проходит акция в честь Национального дня добра в ТД  «Batyr Mall». В этот день жителям города будет предложено поддержать акцию добрыми делами: сдать кровь, накормить бездомное животное, уступить место в транспорте и тд.

Костанайцы, желающие принять участие в праздновании Национального дня добра, могут посетить «Жастар сарайы»: там установлена инсталляция с советами добра, откуда любой желающий может взять карточку, совершить доброе дело, указанное в ней и поделиться об этом в социальных сетях с отметкой и тэгом официальной страницы Марафона.

Текст: Марафон Добрых Дел

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

02 марта 2024 11:17

Биологическую безопасность Кыргызстана и Казахстана обсудили в Бишкеке

«Перспективы сотрудничества стран Центральной Азии в обеспечении биологической безопасности и контроле эпидемиологической ситуации» обсудили в Бишкеке. Организатором дискуссии выступил Центр экспертных инициатив «Ой Ордо» в партнерстве с Советом по устойчивому развитию в условиях изменения климата при спикере ЖК КР.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?