пятница, 19 апреля 2024
В Китае сгорел 200 метровый отель

Казахстан / ПроисшествияRSS

В честь Нового Года китайцы сожгли 200 метровый отель

03 февраля 2011 11:58    Просмотров: 11002

Александр Бондаренко, © News-Asia

Пожар произошел в 5-звездочном отеле «Хуанчао Ваньсинь», расположенном в административном центре северо-восточной китайской провинции Ляонин городе Шэньяне.


Возгорание возникло вчера примерно в 19:30 по московскому времени на третьем этаже здания и быстро распространился выше 20-го этажа. К утру четверга, 3 февраля пламя охватило все здание, высота которого составляет 219 метров.

По информации созданного штаба по борьбе с пожаром, из здания удалось эвакуировать более 50 человек, однако ситуация с возможными жертвами, а также причинами пожара на данный момент не ясна. В настоящее время пожарным удалось локализовать пожар.
По предварительным данным, возгорание могли спровоцировать петарды, которые всю ночь взрывались по всему Китаю — именно в ночь на четверг вся страна отмечала праздник весны, Новый год по лунному календарю.

Отель «Хуанчао Ваньсинь» был введен в эксплуатацию в декабре 2008 года. Помимо отеля, в здании расположены офисные помещения элитного класса китайских и иностранных компаний.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.