четверг, 28 марта 2024
В Казахстане школьник погиб во время проведения военно-спортивных игр

Казахстан / ПроисшествияRSS

В Казахстане школьник погиб во время проведения военно-спортивных игр

21 мая 2019 17:02    Просмотров: 5121

Елена Сташкина, © News-Asia

В Акмолинской области расследуют гибель на военно-спортивной игре «Алау» девятиклассника одной из школ Кокшетау. Юноша не справился с дистанцией на территории  ДОЦ «Звездный», и неподалеку от финиша упал в обморок. Ему была оказана первая помоь дежурным врачом, но ее оказалось недостаточно - чуть позже школьник, не приходя в сознание, скончался по неустановленным причинам  в  больнице населенного пункта Щучинск.

Как выяснилось позже, в день трагедии, 17 мая, кокшетауский преподаватель начальной военной подготовки, занимавшийся подготовкой и формированием делегации от своего учебного заведения, самовольно произвел замену участника делегации Н.А. на соревнования. И провел его под фамилией и именем другого - погибшего - подростка Т.Д. Мотивы его поступка неясны, однако реакция уже последовала. Пресс-служба Управления образования Акмолинской области сообщила, что школа безнаказанной за смерть ученика не осталась.

«По итогам служебного расследования за слабый контроль со стороны администрации школы директору объявлено дисциплинарное взыскание«строгий выговор», также выговор объявлен заместителю директора по учебно-воспитательной работе», - отмечает ведомство. - «С учителем начальной военной подготовки был расторгнут трудовой договор за несоблюдение правил педагогической этики».

Ведется следствие.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.